Религия, вера

Верующие, скромность вещь несомненно хорошая, но в рамках стремления к познанию Бога (истины), на мой субъективный взгляд,

она часто становится предметом лживых манипуляций, скрывающих априорную концептуальную противоречивость истинного состояния вещей.
Стоя на коленях, глядя на возвышающий, почти такой же как был на Голгофе, крест и одновременно на небо, на котором плывёт облако в виде, ангела...

- Господи, я безнадёжный грешник перед тобой, спасибо тебе Господе, что снизошёл, до моей грешной души и открыл ей свой безграничный свет любви.... (Слёзы, крестовое знамение, хлабысь головой об землю, шёпот толпы- святой, святой, святой)...

Лицемер!!! Раз, Бог открылся, значит грехи прощены, значит чист душой, не надо с Богом в эту человеческую лицемерную игру притворного умаления играть... Подсел на душевный мазохизм, и даже после открытия Бога, без дозы самоуничтожения, не можешь!!!. Чиста душа, так и неси весть, об этом... Был я грешен, осознал, но очистила меня высшая сила, дала мне ясность и свет любви, не грешен я в этом состоянии, что будет через мгновение не знаю, но сейчас я чист... А вы отроки – НА КОЛЕНИ, ПРЕД БОГОМ, и мной как образом его чистоты, молитесь и Вам дано будет... Вот прямой и чистый духом, а Ваши святые, почти все повально мазохисты, ясно?
это уже ты под грогом точно
кстати ты не знаешь где щётка
Жанбопе Аманова
Лучший ответ
Вячеслав Ивашов Пока неа)... Просто пятница ...)
Вячеслав Ивашов Вспоминайте, последнее её применение.. Потом посядите спокойно, минутку остановив бег мыслей, в поиске вариантов. Она по любому в Вашей голове.)
Veranika Zchernyschowa Вы наверное верующий человек, так спросите про щётку у ангела пропавших вещей, он таким заведует, его хозяйство. У него даже имя какое-то общеизвестное (для христиан) есть, но я с памятью не дружу. Обычно он отвечает быстро, практически в руки щётку положет.
Ясно. А что ясно не ясно. Может еще раз просветите.
Вячеслав Ивашов НА КОЛЕНИ И ЛБОМ ОБ ПОЛ, то Богу мило!!!
Мы знаем, что спасение – в смирении. Наш Спаситель Иисус Христос претерпел все, когда евреи обсыпали Его укорами и клеветой. Так Он дал нам пример для подражания.
перманентная по умолчению виновность не допускает иных действий...
Ясно будет, когда эта увлекательная игра перестанет быть интересной и то не сразу и не всем.
Андрей Серов
С вашего позволения, можно спросить? Чем отличается субъективное мнение от объективного?
Вячеслав Ивашов Объективного мнения не существует в природе, любое мнение субъективно... Объективность как суслик в фильме ДМБ, её не видна, но она есть всё равно, а всё что видно, для сознания, это субъективность.
твои вопросы написаны каким-то иезуитским языком, ты либо шибко умный, либо сумасшедший
Серый Похилец
Вячеслав Ивашов Шибко умный, не сомневайтесь).
Эти чувства испытывает совершенно ВСЯКИЙ СПАСЕННЫЙ ВЕРУЮЩИЙ, познавший Бога
Aigerim Mukanova
Это неправда. Ты от одного очистишься покаянием, другим согрешить.
Знаешь сколько грешных мыслей, образов в голове, миллион. Это нужно всю сознательную и подсознательную память чистить, потому что эти и мысли и образы будут все время сплывать, это уже привычка, греховный опыт, по этому и стоят на коленях.
Вероника Р
В этом Вы правы.
Царь Давид называл таких людей счастливыми (блаженными). Это значит, что получив прощение Бога, они испытывают огромную радость, т. к. Бог очистил их совесть от вины.
Пс 32:1 (31-1) Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
Пс 32:2 (31-2) Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
интересно
Dreamer Dreamer