Религия, вера

На мой субъективный взгляд реинкарнация с перерождениями наиболее справедливое состояние вещей. Бесконечная,

многоуровневая центрафуга бубенит тебя с уровня на уровень и ни на секунду не прекращается причинно следственная последовательность. Ты набираешься всестороннего опыта и лишь когда всё уравнешивается, взаимоуничтожая акценты ты обретаешь средний путь.. Тогда как вариант с одноразовым рождением, что в варианте с Богом-личностью, что в атеистическом выглядит не честно. Не понятно почему ты отказываешься рождённым в таких условиях, с определённой генной наследственностью и возможностями.. А в варианте с Богом ещё и суд по единым критериям всех, без учёта индивидуальных условий жизни.. (Богатому попасть в рай тяжелее, чем продеть верблюжею верёвку в игольное ушко, и что ты виноват раз родился в богатой семье?).. Будь я Богом, остановился бы на буддизме из известных мне вариантов... Я понимаю, что Реальность ни кому не обязана быть справедливой, тем более в соответствии с моим субъективным взглядом... И всё же, на Ваш субъективный взгляд, какая модель является самой СПРАВЕДЛИВОЙ и почему?
а может пошло все и по коньячку....
Ирина Теплякова
Лучший ответ
Владимир Остапенко Я пока в завязки,сорри..Очень тяжко переношу похмелье,жуткий депресняк наваливается потом )))..Но мысленно я с Вами...Поднял колу!!!))))
Жанар Керимкулова Заметьте! Не я это предложил!)
Если каждый, обладая собственным независимым существованием одновременно существует как часть чего-то большего, понятие справедливости несколько размывается. Ведь где гарантия, что в обстриженных вами ногтях не погибли в результате этого пара-тройка вселенных с разумной развитой жизнью? Которые в результате другого восприятия времени существовали по своим часам пару миллиардов лет. Справедливость в существовании жизни самой по себе и тех возможностях, которые каждый может для себя открыть. Остальное не так уж и важно.
Инна Ильдирова
мир не справедлив в принципе. выживание вида важнее выживания индивида. Таков суровый закон природы. Дура как говорится лекс
Справедливость это порождение человеческого ума и за его пределами не существует. В Природе же существует понятие Гармонии или Равновесия, но с человеческими понятиями о справедливости оно имеет мало общего.)
"Бесконечная, многоуровневая центрафуга бубенит тебя с уровня на уровень" - на следующем уровне Ты уже не Ты. Представь себе сценарий фантастического фильма - встречаешься ты с самим собой на следующем уровне и ситуация такова, что либо ты его, либо он тебя прикончит (третьего не дано) - что делать будешь?
Vladimir Lee
Может тебе просто потрахаться надо? А то ты какой-то неудовлетворённый. ))
Владимир Остапенко Спасибо за предложения,но я по девчонкам специализируюсь....
всё правильно... я с вами согласна.. .
Я тоже считаю, что смерти нет..., есть переход на новый уровень... со сменой "одежды"...
Душа человека бессмертна. Все ее надежды и стремления перенесены в другой мир. Истинный мудрец желает смерти как начала новой жизни. Платон - 427-347 до н. э.
Карма - мировой закон справедливости и он учитывает все уровни сознания миров Действия. Зная о вечности существования Души он подготавливает условия для равновесия и часто бывает, что эти проекции уходят в следующие жизни, тогда как человеку например хочется сейчас.
Зачем капать так глубоко и усложнать всё когда мы не знаем о мире практически ничего а тем более о функционирование нашей души ?
Просто посоветую вам проситать Библию, ответит на многие ваши вопросы.