Религия, вера
чем вера в бога отличается от надежды что бог существует?
Надежда на существование Бога идёт от страха, вера в Бога - либо от навязанных обществом и ближайшим окружением суеверий (увы, от этого не застрахован никто), либо от природной глупости.
В том, что строишь жизнь по Его законам
Вера в Бога это милость самого Бога
.Человек же не может просто так взять ни с того не с сего и уверовать незнамо во что .
Мария Вилявина
О, ещё как может! И более 90% людей подвержены этому.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить в него, но не знать его, это пол беды.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Я не верю В Бога, а знаю его и верю ему.
Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит нет сомнений.
Бог это всё! Всегда был и будет, если бы не Бог, то не было бы даже миллиметра пространства в бесконечности, нужно осознать это.
Знать Бога, это знать себя и всех.
Ничем.
Это как спросить, чем отличается обманывающийся от готового обманываться
Веришь, значит хочешь быть как Бог, надеешься, думаешь что Бог будет делать за человека, хотя Бог ничего ни за кого не делает.
Люби бога
Первая для идиотов.
Истинная вера в Бога подразумевает знание. А надежда не обоснована.
Верующий человек делами подтверждает свою веру. И надежда его более живая и определеннее. "Блажен, кто верует, тепло ему на свете".
вера в БОГА -УВЕРЕННОСТЬ ЧТО ОН ЕСТЬ ...НАДЕЕТЕСЬ ЗНАЧИТ СОМНЕВАЕТЕСЬ.... УКРЕПИТЕ СВОЮ НАДЕЖДУ
нам кажется, что надеяться на милость божью легче, чем по-настоящему уверовать в него. Но истинно уверовавшие не согласятся с нами.