Религия, вера

Как вы понимаете сущность так называемого процесса «СПАСЕНИЯ»? От кого или от чего нас надо спасать?

Что же такое там страшное подразумевается?

Хотелось бы читать ваш ответ, составленный своими словами, а не просто цитатами из Библии без комментариев! И доходчиво, «на пальцах». Стандартный христианский сленг слушать не очень хочется – я не вполне его до конца понимаю.
Ну какие по этому поводу Ваши свои собственные мысли, а не мнение священнослужителей?
Moldir*** Ruslandova...]
Спасение
Сначала термин:
Спасение - это возможность спасти душу от Ада после смерти тела.
1) в христианстве, согласно Библии, спасение человека от греха и его последствий — попадания бессмертной души в Ад после смерти бренного тела, и обретение спасённым человеком Царства Небесного — соединения с Богом.
2) Спасение от соблазнов Лукавого. Спасение Души – это истинное служение духовному миру, а не материальному.

А СПАСЕНИЯ в том в виде, о котором говорят христианские священнослужители - так его на самом деле НЕТ! Каждый ответит на Высшем Суде сам за себя!
Как понимаете - тело смертно, а душа - вечна и после смерти она попадает на Небеса: в Рай или в Ад.
Когда тело умирает, душа попадает на Небо и предстает перед Высшим судом. Там просматривают все добро и зло, которое человек успел совершить за свою земную жизнь. Главный принцип: каждый отвечает за свое!
То есть спасает человек себя сам!
- он должен искренне раскаяться в свершенных греха и иных неблаговидных поступках или в словах, что привели к злу.
- он должен творить добрые дела, что бы они перевесили то зло, что он успел натворить.
То есть надо постоянно думать о своей душе, о её совершенствовании.
Кроме того, надо верить в Бога и любить Его, любить себя как создание божие и любить других людей.
И Церковь, как организация, как здание здесь совершенно не при чем! Религия должна только информировать о том, что за свое зло человеку придется расплачиваться на Том Свете.

Спасе́ние — В христианстве спасение рассматривается как проявление любви Бога по отношению к людям.
Спасение своей Души – это главное дело в жизни человека, основная его цель, смысл его существования. Спасенная душа – это душа, которая достигла определенного уровня совершенства.

Вечный пример использования воплощения ради формирования личности и внутреннего "Я", есть пример Мессии Христа (Планетарного), принявшего смерть (переход из Материи в Дух) ради Духовного спасения людей!
С В
Лучший ответ
Человек по своей природе грешен и эти грехи ведут человека в ад, Христос спасает человека от грехов, помогает ему избавится от страстей и грехов и попасть в рай
Svshvetsov
Jurat Sarimsoqov Вас, уже, НИЧЕГО не спасёт от того, что вы натворили. А вы натворили и не надо говорить что это не так.
из фильма "Гараж": "человека нужно спасать от самого себя"
Ильназ Кадыров
Ты можешь представить, чтобы физические или химические законы были объяснены без "профессионального физического или химического сленга"? Это невозможно. Вот так и здесь. "профессиональный сленг" и выработан именно для определения специфических явлений, свойственных той или иной отрасли. А разговаривать о сербёзных вещах языком домохозяек -- неперспективно
Сергей Быков
Айдар Аубакиров не совсем верно нужно стараться объяснять разговаривать с разными людьми на доступном им языке
Jurat Sarimsoqov Сленг это у вас, а у профессионалов термины.
От небытия, конечно. Как говорится, «Я не хочу смерти погибающего; но обратитесь — и живите!»

Когда строишь лучшую реальность, прежним порокам и похотям в ней не место. Поэтому носители оных в новый мир не переходят.

Люди пытались очищать себя жертвами за грех, но дурные пристрастия никуда не девались.

Иисус же пресекает грех на корню, искореняя само рабство греха, освобождая человека из плена пороков и преступных наклонностей. Потому и говорится, что Он одной жертвой навсегда сделал совершенными освящаемых. Даже те, кто родился спустя десятки веков после Иисуса, обретают спасение из греховного плена, когда в искренней молитве примиряются с Богом и принимают Иисуса как своего Господа и Спасителя.
С*
Светлана *
Jurat Sarimsoqov Врать не брёвна таскать, да Андрей?
от отлучения от Бога
Оксана Гылка
Погибшее и осужденное человечество имеет возможность спасения, если поверит истине слова Божьего, обещаниям Отца Небесного, тому, что в Иисусе Христе мы ИМЕЕМ искупление грехов, в НЕМ нам дарована свобода.
Верующий ЕМУ - ИМЕЕТ жизнь вечную.
Неверующий уже осужден, так им и останется... погибшим.
**
***каregлаzка ***
Moldir*** Ruslandova...] Не понятно: от чего надо спасаться?
Спасать человека надо от гнева Божьего. Бог гневается на людей за грехи. При спасении человек получает прощение грехов и примирение с Небесным Отцом.
Виталий Глухий
от религии
Вы можете только получить информацию о том, что можете попасть в другие цивилизации с другим устройством жизни. Если вас земная цивилизация устраивает, то вы остаетесь в следующем воплощении на Земле.
Имеется в виду спасение души от ада после смерти.
Алла Лискун
Jurat Sarimsoqov Типа, спасайся кто может, да?
Может спасение от вредных привычек))
У верующих, из за каких то их неблаговидных поступков, образовался внутри страх, от которого они и спасаются. Не надо было делать гадостей и не было бы страха А вылечит их время, которое и лечит душевные раны. А вера в невидимок (божков) даёт временное облегчение, но потом всё вернётся к ним с двойной силой. Вся их вера и спасение построена, ТОЛЬКО на этом, а не любви как они любят утверждать. Если бы на любви, то они бы тут не источали злобу, которая видна за километр.
Alen4Ik *
От Дьявола и его демонов, от этой развращённой сисетмы вещей и нашей несовершенной плоти.
Alen4Ik * Вы из какой пещеры выскочили, такой <<умный>>? Ничего развратней, чем лживая религия, нет.
От смерти.

Тот кто спасётся, будет жить миллиарды лет, и никогда не умрёт.

А тот кто не спасётся, тот умрёт, его закопают в ящик, и он исчезнет из мироздания навсегда.

Это так, на пальцах...
Олег Кальчук
Moldir*** Ruslandova...] Смерти для души нет - душа вечна. смертно только тело.
Спасение... само слово уже даёт нам понять, что спасать надо от чего-то или кого-то... Если это понять, тогда и поймёшь "сущность"спасения. Бог нас создал нас по Своему образу и подобию, сатана-противник Бога, ложью и хитростью обманул и соблазнил первых людей ослушаться Бога и согрешить, потеряв подобие Божье в себе-это была смерть духовная, потеря святости Божьей-Быт. 2: 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Но Бог не перестал из-за этого любить людей и не бросил их ихним же последствиям, именно для этого и приходил на землю Иисус-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Поэтому Бог в Своём Слове показал путь к обретению спасения от грехов. -1Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Когда человек честно признаёт своё состояние и искренне признает своё непослушание-грехи перед Богом, Он тут же прощает и очищает от них по вере человека верности Бога Своему Слову. Как? Методом замещения: вы отдаёте Ему свои грехи, Он дарует нам праведность. -Рим. 5:1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Ибо написано: По вере вашей да будет вам. Ведь написано В Ин. 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Михаил Кулик
Дмитрий Ковалев Умница!!!
ты поняла это!!!
Аллилуйя!!!
многим написал но тебе друг мой повторю сказанное.

ЭТО ЕСТЬ ИСТИНА ОТ БОГА:
Передавай всем народам это и всем кто в своем сердце еще верит в Любовь- Читай:

Одна девушка однажды сказала- кого же мне слушать???
один говорит одно- а другой третье???
кого же мне слушать ???
В итоге принимает очень последственные решения в себе принимая слушанье от одного и от другово и от третьего. В итоге последствия сказались прежде всего на ее психике. Остальные последствия отражаются на ее возлюбленном, дальше они переходят в прикосновение к магии для того чтобы этому человеку навредить.
Вот так получается что веря в одного и другово и третьего
Человек принимает плохие, дурные и Последственные решения что перечеркивают жизнь и себе и другим.
Вместо этих решений- Им нужно было слушать только одного это ЛЮБОВЬ- то есть им нужно было слушать только Бога а Бог Есть Любовь.
Вот поэтому и происходит такое разделение в Вере вашей и смута и путанница. И вы операясь на разные писания Ваши принимаете плохие решения и последственные решения что приводят вас к Заблуждению.
А вы должны были слушать только свое сердце-сердце в котором есть единая любовь. А любовь это Бог.
Вот что вам нужно людям понять!!!
Будете пользоваться Одной истиной и одной верой
тогда поймете и спасетесь.
Если будете выполнять одну и ту же задачу и миссию то вы не будете враждовать.

А понять вам всем нужно вот это:

спросите почему имя Господа произношу??? -НЕТ я его произношу не напрасно

Передаю Вам знания и Веру - ту самую веру что спасет ВАС

Любите Дети мои Друг-друга!
Аллилуйя!
Это спасение от гибели вместе с этой злой системой вещей и, наконец, от самой смерти!
Moldir*** Ruslandova...] От какой такой ГИБЕЛИ?
Смерти для души нет - душа вечна. Смертно только тело.
Иисус спасет нас от Бога, который хочет продать нас в ад своему корешу Сатане за 30 серебреников