Религия, вера
И еще раз, о так называемом "Спасении"?
МЧС рулит! :)))
хочу чтоб меня спасли. Они

Фарход Ортиков
Думаешь осилишь?)
В результате Господь принял решение вручить ключи от рая самому нестойкому и пылкому из своих учеников. В Писании отмечается, что ключи не получил никто из не согрешивших апостолов. Вместо этого они достались Петру, чтобы он сумел в будущем разглядеть в грешниках искреннее раскаяние, а после вспомнил собственное грехопадение.
Именно такой апостол действительно способен помочь человеку, который искренне раскаивается в своих греховных поступках, получить спасение.

Ирина Кобелева
Это же католический бред… Любой пресвитер имеет эти "ключи".
Фарход Ортиков
Пётр, это тот трус, который трижды отрекся от Иисуса?
А Вы выяснили, почему Бог не хотел, чтобы Адам после кушал и от плодов дерева жизни и жил со своими грехами вечно?
Нет? А надо было это выяснить.
Ведь Бог знает, что со грехами жизнь не радость, а мучение, и не хотел, чтобы Адам вечно мучился.
А Иисус спасал всех любящих истину от ожидающего их Законного Возмездия за их грехи,
ибо Сам чудом стал смертным человеком (рождаясь от Марии) и исполнил Свой же Закон как один из нас вместо нас.
И все уповающие на Иисуса Христа (на истину) освобождены от Суда.
Нет? А надо было это выяснить.
Фарход Ортиков
У вас такая каша в голове...
Вы думаете, что Всевышний не знал, как оно будет?
Вы считаете, что существуют безгрешные люди?
ЗАКОН - ЭТО ЗАПОВЕДИ, которые даны были раз и навсегда. Закон нельзя исполнить, его можно только исполнять (или не исполнять). Закон - это не стакан воды, которую можно выпить до дна и отряхнуть руки.
Вместо вас, даже мама родная ничего не может сделать, а вы говорите, что чужой дядя что то за вас делал. Смешно, чесслово.
как говорят церковники эдемский сад это сад, а не рай, а есть еще царствие божие .как бы все это разные вещи и места .
Николай Грибков
Слово "царство" означает "правительство". Божье значит Божье правительство. И скоро это правительство будет править землёй (Даниила 2:44).
Это не цель! :)))
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
рай был утоплен во время всемирного Потопа. На земле его нет.
Фарход Ортиков
Люди должны сами строить рай на земле, т.к. блюдечко с золотой каёмочкой - только в сказках. А построили ад.
если не иисус разделался с херувимом то наоборот
Древо жизни, которого уже давно нет, не единственный путь к спасению. Спасение заключается в примирении с Богом, а не в дереве жизни как таковом.
"Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом".
(2Кор. 5:20,21)
Максим Грипич
Верую в Единного Бога , Отца Вседержителя !
И в сына его Иисуса Христа ! И он мне здорово
помогает , порой , удивляюсь
Фейспалм

Нам не от кого спасаться, сказал областной наш раввин
Имя Фамилия
А Ви-таки эврэй?
Татьяна Спирина
А от Законного Возмездия за свои грехи как избежать то?
Юрий Милькевич
Бью тебя молотком по роже, гадина..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Херувимы охраняли путь к дереву жизни до Потопа. После Потопа никто не мог и не может точно сказать, где был рай. Херувимы вернулись к Богу на небо. А до Потопа херувимы были живым доказательством того, что у Бога есть праведные, преданные служители. Это очень укрепляло веру Авеля, ведь в своей семье он не видел таких качеств как преданность и вера.
Фарход Ортиков
Нигде не сказано, что только ДО потопа. А раз вечной жизни нет, значит охрана до сих пор надёжная)
Алексей Алексей
Не сказано. Но логика должна подсказывать, что рельеф земли после Потопа сильно изменился.
Спасение зависит не от того, что мы делаем, а от незаслуженной милости Иеговы, которая проявляется через Христа Иисуса, нашего Господа. Павел сказал однозначно: "Все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе". Однако наши дела доказывают, что мы движимы верой в обещания Бога (Римлянам 3:23, 24; Иакова 2:17, 18, 24).
Потомков Адама спасает пролитая кровь Христа, а не дерево жизни И спасает тех,кто хочет спастись, кто верит в искупительную жертву Христа и кто живёт согласно его учений.
Фарход Ортиков
Хорошо же его кровь вас спасла - 2 тысячи лет заливаете мир кровью, разрушили всё, до чего смогли дотянуться, эпидемии, ненависть, страдания, болезни, рабство...
У Иисуса не было никакого учения, от слова Совсем. Он даже три класса ешивы не смог осилить.
п.с. Что же вы раз за разом повторяете эти глупости, неужели под скальпом совсем нечем думать?
И что вы хотите об этом узнать?
Спасение зависит лично от каждого человека. Насильно спасать не будут.
Не морочте головы людям! Господь Пресвятая Троица отгородил путь к Древу жизни, вот как говорит Господь:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Бытие 3:22)
Но Бог дал шанс людям, они могли унаследовать Жизнь Вечную, но до Распятия Христа Спасителя все души людей попадали в ад, а Праведники там не мучались, они ждали, когда придет Христос за ними. После Своего Распятия Господь Иисус Христос сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное, а Сам на третий день Воскрес!
Господь и в Ветхом Завете говорит:
Ис.4:3 Тогда оставшиеся на Сионе и уцелевшие в Иерусалиме будут именоваться святыми, все вписанные в книгу для житья в Иерусалиме,
Ис.4:4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня.
Спасение реально, вход в Рай можно получить от Бога Пресвятой Троицы, но нужно для этого творить добрые поступки, посещать Церковь Христову, её Таинства и Богослужения и жить по остальным Божиим Заповедям (Правилам).
В Новом Завете Господь говорит:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
Так что изучите сначало Писание, не вводите людей в заблуждение!
(Бытие 3:22)
Господь и в Ветхом Завете говорит:
В Новом Завете Господь говорит:
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
Фарход Ортиков
Не понятно, зачем вы перемешиваете Священное Писание с греческим литературным эпосом, который писали под одного человека?
Всевышний назвал Народ Израиля Своим Сыном, Своим Первенцем.
Целый Народ, а не одного человечка.
Все остальное - подтасовка и надругательство над здравым смыслом, простите.
Целый Народ, а не одного человечка.
Алия Жакенова
Я не перемешиваю Священное Писание! Библия, Ветхий и Новый Завет - вот Священное Писание! А Господь Иисус Христос не человек, Он Сын Божий и Бог Одновременно! Не путайте это!
Алия Жакенова
Вот что говорит Бог Отец Богу Сыну Иисусу Христу:
6 «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Псалтирь 2:6-7|RST- http://b-bq.eu/Ps/2_6-7/RST )
Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.
Чё бубнишь там?
Иисус таких херувимов пачками творил. Зачем хозяину разделываться с преданной собакой. Мм?
Фарход Ортиков
Иисус крест на горбу тащил, да так надорвался, что помощь потребовалась. А вы говорите, что он что то там творил. смешные вы...