Религия, вера

РПЦ плевать, кого назначать Святым, а кого нет? Проверила список так называемых "Святых", и их биографии, а там...

трэш. Они сделали Ольгу Киевскую Святой, которая была христианкой, но при этом заживо закапывала послов в земле и сжигала их в бане. А Русь крестилась потому, что князь Владимир хотел переспать с дочкой Византийского императора. Зачем РПЦ назначает убийц и блудников Святыми? Чтобы люди потом в пустую молились этим убийцам и насильникам? Знатоки Библии, есть ли в Писании указание, назначать человека Святым?
Мне интересно, что было бы если б Русь не крестили.
Карина Курбанова
Лучший ответ
Ирина Грибан Крещённая Европа вон куда скатилась. А вот Китай некрещённый.
Китай - одна из самых успешных стран мира.
Александр Якименко Бог признаёт крещение, когда оно добровольное. Во время крещения, человек посвящает себя, безоговорочному служению исполнению воли Бога.
Ербол Ниязов Как-то так
Церковь не назначает святых ,святыми людей делает Бог ,а церковь только обьявляет ,что человек после смерти стал святым ,и для этого существуют определенные правила
Костя Х@тт@быч
Александр Герасимов Бред. В Писании такого нет, чтобы Бог говорил, чтобы РПЦ делало праведников Святыми
Костя Х@тт@быч Когда писали Библию ,ещё не было церкви ,поэтому и нет церковных правила Библии
У Апостола Петра, ключи от рая, а он трижды предал Господа, Апостол Павел, вообще христиан в тюрьмы заключал, Господу виднее, чем тебе.
Александр Герасимов А ничего, что в Библии нет указания, чтобы священники назначали Святых?))
Александр Герасимов и тем более молились им :)
у вас превратные представления о церкви и о святости. Кстати, апостол Павел изначально был жестоким гонителем первых христиан, а Мария Египетская-- блудницей (развратницей)А в рай с Собой Христос взял разбойника.
Александр Герасимов Нет, не превратные представления о церкви и о святости. Я все верно говорю. Или вы считаете, что Святые должны заниматься, простите, се*сом и рожать?))) И Павел не мог быть гонителм христиан, потому что христиан во времена Иешуа вообще не было, лол. И что, что Иешуа взял разбойника на небеса? Странная вы.
Александр Герасимов Мария не Египетская, кстати, откуда вы это взяли? Она не является Святой, если что, ровно как и тот разбойник. Святыми являются Невесты Христовы - Екатерина Александрийская, которая была обручена в видении с Иешуа и мать Тереза, которую Машиах называл Своей Невестой. А они, между прочим не выходили замуж за земных мужчин, потому что Жених у них был Иешуа Машиах. А РПЦ делает Святыми кого попало без разбора. Им причем не важно, занимался ли человек сексом или нет. Они тупо берут назначают его Святым, лол.
Александр Герасимов Поэтому превратные представления о церкви и о святости тут у вас, а не у меня. Я наоборот говорю, что занятие половым актом - грех. А вы делаете это не грехом, мда, капец.
Александр Герасимов А вы. как я поняла, не знали, что Святые - это Невесты Христовы. Ну, теперь будете знать.
Ирина Покалюхина вы откуда высосали весь этот бред? Из предания какой "церкви"? Кто вам сказал, что жизнь в законном браке препятствие для святости?
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [
Сания Алиева
Верующим тоже плевать, кого назначили святым и почему, потому что они идут в церковь, чтобы привести себя в состояние внутреннего комфорта, а для этого любая ложь подойдет, лишь бы достичь того, чего хотели - уйти оттуда удовлетворенными и довольными собой.
Айдар Фатихов
знаете что сказал Иисус. оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Евангелие от Матфея 15:14 — Мф 15:14: https://bible.by/verse/40/15/14/
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они
Плохо смотрели.
1. Ольга когда это сделала была язычницей. После она была прославлена как очень добрая и милостивая к народу правительница.
2. Владимир крестил Русь еще и потому что сами исцелился от слепоты после крещения + его бабушка (Ольга) с детства рассказывала ему о Православии.
3. Никто и не назначает. Мы признаем и только.
Еще вопросы есть?)
Александр Герасимов А князь Владимир имел кучу наложниц и изнасиловал девушку на глазах родителей, а потом убил их.
Нет, вы именно назначаете. Иначе зачем иконы со святыми в храмах висят и вы им молитесь, когда в Писании Бог запретил рисовать изображения?))

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Рисовать Бога и Иешуа Машиаха нельзя.
Ольга была христианкой на момент, когда мстила за мужа или еще была язычницей ?
Есть много вопросов.
1. Возможно Русь крестили не ранее 17 века. То есть христианство существовало давно, но было далеко не единственной религией.
2. Возможно крещение пришло вовсе не с Византии. Практически все термины православия не имеют ничего общего с греческой терминологией. Они имеют католические корни. Крещение Руси произошло с Запада и было католическим.
3. В 18-19 веках историю полностью переписали. Что было до этого не известно. Странные цари управляли Русью. То французы, то немцы, то англичане.
4. Возможно в 1601 году произошла атомная война в которой были уничтожены все города. Три года не было лета. О чём писали Бальмонт и Гумилёв. До сих пор сохранилось множество озёр круглой формы в центральной части России. А когда уровень радиации упал территорию поработили западные захватчики. Вот тогда и произошло крещение Руси.
Jack Shargalzuut
Святые по Библии - это все христиане, и девственниками не должны быть. Быть не девственником может быть даже монах, который в прошлом был может быть женат
Андрей Злобин
По христианскому учению человек оправдывается не исполнением закона, потому что закон невозможно исполнить, но по благодати, по милости, по любви, по вере в Господа Иисуса Христа.
Уже во времена Христа закон было невозможно исполнить, так как язычники попирали верующих, как прах, совершали различные праздненства, приносили жертвы идолам. После возникла мерзость запустения, был разрушен храм, и невозможно стало приносить жертвы и читать Священное Писание.
Как можно поклоняться Богу, если храма нет, если храм разрушили, осквернили, и город пришел в запустение?
И так Церковь стала приносить жертву хваления, то есть читать Слово Божие, петь псалмы, петь молитвы.
И жертва хваления в данном случае то, что на Руси были построены христианские храмы, было переведено Священное Писание и начало читаться Священное Писание, начали петь молитвы, появились священники и монахи, которые исповедовали Бога, поэтому Церковь прославила Ольгу, как равноапостольную, и Владимира, как равноапостольного - Русь стала христианской, стала исповедовать истинного Бога, были сброшены в Днепр языческие идолы, столбы.
В книге Деяний Апостольских говорится: "Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они" (глава 15, стих 11)
Александр Герасимов то, что Церковь прославила Ольгу, как равноапостольную, и Владимира, как равноапостольного не делает их Святыми и не отменяет того факта, что Ольга убивала и сжигала людей, а Владимир занимался блудом, имея кучу наложниц.. Какие они после этого могут быть Святыми? И что-то я не припомню, чтобы в Библии было указание: назначать человека Святым.
В этой субкультуре Святые являются незыблемыми авторитетами и поведенческими образцами для паствы.
Отрезать себе яйца-отказаться от секса и продолжения рода,простоять на камне 1000 дней ,возить несколько лет на лодке труп убитой Святым жены,носить каменные шапки на головах,истязать себя веригами,истязать себя голодом и жарой в пустыне,прижигать гениталии горящими поленьями,опускать задницы в муравейники-это всё деяния Святых.
Арман Кариполлин да ну, не можа быть!
Не для того Библия составлена, чтобы в ней такие указания были.
Оля Орлова
Александр Герасимов Ну да, конечно, давайте тогда ересь к Писанию приписывать.
Добавьте сюда царька Колю-Два....
У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Украл пес мясо как то у поповской двери,
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но каждый в разуме своём, спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.
Мила Шабалина
Название религиозной организации правильно писать в кавычках "РПЦ", т. к. название не отражает действительности, эта организация не национализирована, т. е. не является реально Русской или Православной по факту, это название лишь торговая вывеска, которая нужна для продажи ритуальных услуг и религиозной утвари, так и в любой другой фирме где в названии присутствует слово Русский, не обязательно должно быть что то русское, например банк "Русский стандарт" чьим учредителем является еврей, а совет директоров так же нельзя назвать русским, не является на деле Русским стандартом.
Матрону ненавидели священики а затем святой провозгласили
Galina Ten
Александр Герасимов Про Матрону не читала еще. За что ее ненавидели?