Религия, вера
Почему надо избегать почитания "святых"?
Не надо. Это древние боги, переодетые.
Потому что святые от твоих вопросов кривятся
ЛЕВИТ 19: 32 Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
1. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3. да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Послание к Ефесянам 6:1-3)
Христиане почитают друг друга,это же взаимоотношения святых,оно установлено Богом.Взаимотношения детей Божьих в общине уникальны.
Фил.2:3
"ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по
смиренномудрию ПОЧИТАЙТЕ один другого высшим себя."
Фил.2:3
Потому что это глупо.
себя можно почувствовать таким же в святой компании
В Библии не раз подчеркивается, что мы должны обращать свои молитвы только к Богу, делая это во имя Иисуса Христа. Вот что сказал Иисус: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Это ясное и недвусмысленное высказывание согласуется со словами Иисуса, записанными в Матфея 6:9—13. Объясняя, о чем можно молиться, Иисус сказал своим ученикам: «Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя“» (Матфея 6:9). Из этого видно, что молиться следует только нашему небесному Отцу. В основе этой истины лежит важнейший библейский принцип.
Я считаю нужно почитать только Бога , а святые это такие же люди ,чего их почитать, ну уважать и почтительно относиться это можно ,но не прям целовать и кланяться . Да они и сами бы были категорически против , так как святые , а если не против значит не святые .
Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам.
"Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности."(Исход 20:4,5).
Младенцам, новокрещеным, есть опасность впасть в духообщение. А так Святые Христа приходят, помогают, ведут. Это благодарность им личная для личности их, под сенью Христа.
"Но Иисус ответил: "Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему""(Матфея 4:10)
Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?
Нужно Господу молится...а святых слушать их нравоучения....