Религия, вера

Я не понимаю сущность демонов и какие виды существ обитают на Земле, только демонические или божественные ?

Получается демон и есть эго, когда утверждается независимость индив.бытия, где я-личность размером со вселенную.И это не что-то плохое… это дух «изучает» себя с разных сторон, не ограничевая себя только хорошим.Тем более нельзя отбросить что-то неизвестное, только изучив своё «я» и поняв его несостоятельность как независимой единицы-можно это личное «я» отбросить как иллюзию.
Демон-это просто другая сторона медали, где сама медаль-сам дух, первая сторона-его истинное отражение, положительное, как абсолютное благо, а вторая сторона-как тень первой, его противоположность существующая для выявления первой, ведь как отличить добро, если не будет зла?

Сущность ангелов, в том числе и падших (демонов) - служебный дух.
Зло и добро - это категория не сущностная, а нравственная.
Однако, однажды совершив выбор между добром излом, падшие духи утвердились во зле, зло стало их нормальным состоянием и отделить зло от и сущности не представляется возможным.
Константин Повалихин
Лучший ответ
Разные как правило уже не так во время Махабхараты всех уничтожили чтобы не мешали людям....
Этот мир специально для тех кто не может быть с Божеством в мире... :)
Это называется вечная свобода выбора...

Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40

Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Заблудшие и сбитые с толку, они придерживаются демонических, безбожных взглядов, и потому их надежды на освобождение никогда не сбываются, а все их попытки преуспеть и обрести знание постигает крах. Бхагавад - Гита 9.12

Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8

Danechka2206Aa
ангелы бывают чистые или падшие, они нам мысли внушают.

типа "осенило" или "бес попутал"
демоны, сатанаДьявол - враги Бога.
именно сатанинское "я" изменило жизнь людей. люди отказались от Творца, беря пример с сатаны
На себя нужно смотреть чрез призму Творца людей. Это мудрее.
Nurbek Muratov
духовные существа - это не только демоны. Человек тоже духовное существо, но привязанное к материальному телу. Но люди - не демоны, а демоны - не люди. Они разные. Демоны - это падшие ангелы, они никогда не имели своего физического тела, но могут воспользоваться телом из материального мира, в том числе и вашим. И тогда этот демон станет для вас тем самым пастухом, который в конечном итоге и сожрет свою овцу.
Например..........

Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество — таковы качества людей, обладающих демонической природой,
Один Кент рассказывал бэд Трип свой;
Короче под веществами всю ночь на крыше простоял с вытянутой рукой - с Богом разговаривал
И Бог типа, пока его держал бесов с него сдувал
И он говорит падало их с меня видимо невидимо
А потом Бог говорит ему, один бес всё равно остался, но этого ты сам должен
Потому что это ты и есть
)))
Многим кажется абсурдной идея о том, что Сатана вообще существует. Для них Сатана и демоны лишь вымышленные герои книг, фильмов ужасов и видеоигр. Эти люди думают, что ни один здравомыслящий человек не станет верить в злых духов. Беспокоит ли Сатану, что его самого и его пособников считают сказочными персонажами? Едва ли! Ведь Сатане легче ослепить умы тех, кто не верит в его существование (2 Кор. 4:4). Сатана старается внушить людям, что духовных созданий нет. Это один из многих способов, которыми он обманывает людей.
Сан Саныч Sallmann
***мария**** ********* Да пофигу пускай живут в мире иллюзий . Тайна все равно рано или поздно становится явной :)
эгоизм обитает на земле, и порождает всю гниль
Сергей Упоров без эго инфузория туфелька
Кто выдумал что это грузинская поговорка?
Демоны - это бывшие ангелы, которые выбрали идти за Дьяволом - Люцифером.
А так есть и демоны и ангелы, люди, животные, растения, и конечно же Бог-Творец. Вот какие сущности есть