Религия, вера
я не понимаю одного если человек это интеллектуальное существо,и сам по себе добрый почему бы весь прогресс не направить
я не понимаю одного если человек это интеллектуальное существо, и сам по себе добрый почему бы весь прогресс не направить на благополучие всех людей, на добро, на медицину, на улучшение экологии и так далее... Но у нас же бахнутые деньги тратятся на войну, и все что с ней связано, 10% люди имеют миллиарды, все остальные, должны как то выкручиваться что б что-то иметь... Почему так??? И изменится ли что то... Если не религия, и не прогресс, и не наука на это не способны... то какой смыл всего этого???
А как в условиях тотального благополучия Вы предлагаете реализовывать природный инстинкт людей призывающий доминировать друг над другом? Ведь все научные открытия, войны, миллиардные состояния и т. п. продиктованы именно им.. . ))
Джавдат Гуссус
то есть светлое будущее при любых обстоятельствах это лишь иллюзия?
Александр Андрюхов
Помимо доминирования у человека ещё имеются куча потребностей. Удовлитворишь одну сразу появляется другая.
Чем больше человек, это интеллектуальное существо, пытается обмануть природу с помощью прогресса, тем более хитрованские формы естественного отбора она изобретает.
у власти находятся люди власти, ты говоришь о другом типе людей
У них есть деньги на войны, но они не могут накормить бедных. Тупак
ну) ) нам еще очень далеко до такого общества) ) десятки тысяч лет прохвосты на доверии воспитывали в людях все то, что имеем в настоящее время. . Так что думаю не одно столетие потребуется для искоренения подобного отношения к жизни) ) Хотя возможно, что это иного и не возможно. . доминирующий самец живет в каждом из нас))
Человек на правлен на добро - на добро по отношению к себе любимому. И так все жители на планете.
Человек находиться в процессе развития.. . Его старт где бездумное животное, а финиш его полная сознательность о своем происхождении и назначении. И человек на данный момент эгоистическое существо. Он отделен от остального мира своим эго. И он не в состоянии найти верное решение всем этим проблемам пока не освободится от эгоизма. А все эти попытки лишь социальные и политические институты, системы правления не увенчаются успехом, пока суть человека не изменится.
Такого небудет никогда так как природа дала нам разум а с разумом пришло Тщеславие...
Война - это деньги, на этом люди зарабатывают. А насчёт прогресса человека могу сказать так, это ненужно определенному кругу вышестоящих лиц ибо консерватиз стоит на первом месте как и личная выгода
Есть одна очень интересная книга "1984", английского писателя Д. Оруэлла.
Вырезка из нее, которая напрямую связанная с вашим вопросом.
orwell. (пробел) ru/library/novels/1984/russian/ru_p_2#goldstein
Тынчтыкбек Ражапов
Начните с первой главы.
Улучшение будет происходить только по мере воцарения на Земле истины. (Истины о всеобщей Высшей целесообразности человечества) . А вся эта истина - в Евангелии, учении Христа.