Религия, вера
Если поставлен диагноз - грешен. Как вылечится?
покаянием и исповедью
Это не лечится.
Это диагноз христианина.
Константин Воронов
А как же Христос?
Грешен человек или нет решается справедливым судом!
Самый же тяжкий грех, это когда служители культов без такого суда всех стараются обратить в грешников, как оговорить себя за грехи каких то даже далеких предком Адама и Евы, например!
Однако если человек сам прекрасно осознает свою греховность, то он должен взять два ключа от ада и от рая. То есть ключом от ада являются запретные заповеди Моисея, и если человек начинает их придерживаться, то его душа облегчается, а чтобы войти в небесные наследники он должен как можно больше делать благих поступков - это ключ от рая.
Однако если человек мог сделать благое, но не сделал или мог не делать порочного, но сделал, то .эти ключи работают в обратном направлении.
Константин Воронов
Ни законом ни добрыми делами не спасется не одна душа.
покаянием, само собой. только не как одномоментный акт, а как образ жизни. Молитва, посты, понуждения себя к добрым делам, душеполезное чтение и конечно же, благодатная помощь свыше, подаваемая в таинствах Церкви. Исповедь, причащение.
Константин Воронов
На фарисейство смахивает. Они тоже старались все соблюсти.
Денег дать врачу
Константин Воронов
Врач денег не принимает. :)
Учись у более совершенных и безгрешных.
Они знают путь на собственном опыте
1Кор. 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Они знают путь на собственном опыте
Константин Воронов
Зачем у других когда можно у самого Христа учится.

Константин Воронов
Бред. Грехи может простить только Бог и то когда раскаешься. А не произношение Его имени.
Исповедь, Причастие.
Не надо лечиться! Это дорого стоит! Поставь аналогичный диагноз тому, кто поставил тебе этот диагноз.
Константин Воронов
Даш на даш не прокатит.:)
исповедаться..
никак. все грешны
Ирина Устимова
Не все я безгрешен.
Константин Воронов
К Христу за очищением не пытались обратиться?
Было бы от чего лечиться такой диагноз априори не верен. Если человек в это верит о его диагноз - глупость
Не на этом свете
Покажите хоть одного здорового тогда
И тогда всем нам что делать и кто поставил диагноз ?*??? Он разве не болен ???
никак мы уже рождены грешными от наших родителей
**** ***
Бред
Константин Воронов
Да это понятно, А Христос разве не очищает нас от грехов.
можно конечно пойти в церковь, но на причастии мало наливают, так что купи вина сам, можно водки
кто тебя учил грешить?
Константин Воронов
Мир в котором живем.