Религия, вера

Верующий человече, не пробовал ли ты записывать свои грешки в "Грешный журнал" ? Вн...

Подразумевается обычная тетрадь, с большим количеством страниц - на всякий, как говорят, случай - именно с большим количеством страниц! Вот, сделал ты бяку, к примеру, и припомнил: "Так.. . так.. . такой то грешок за мной, ммм.. . в библии он называется так-то". Вот и записываешь ты этот грех, может быть и без подробностей, без описания своих ощущений, а может и подробно записываешь в тетрадь свою, грешную, которую так и обозначил на первой странице:

Грешная тетрадь!

Да буде справедлив Господин Бог ко мне,

грешному рабу. Ради искупления пишу,

ради спасения души моей, дарованной Богом.

А далее ты, как накопились записи (за неделю или несколько дней) , перечитываешь гнусные, мерзопакостные эти описания, из грешной тетради и обращаешься к Господину Богу в молитве, а кругом иконы и ты на коленях - один - дома, для пущей концентрации на обращении к Господину Небесному! Слезы у тебя в глазах и на платье (на рубашке) , молитвенные речи твои, речистые, песней звучат и кажется: стены дрожат и сам Господин рядом, он слышит - внимает речам - снимает он груз твой с души твоей, с сердца.. . Истово ты, погружаясь всецело в общение с Богом, продолжаешь читать вслух и про себя текст из грешной тетради и перемежаешь с молитвенными песнопениями, ища снисхождения, понимания и прощения, ибо сам Бог тебя слышит, ибо рядом он, не может он пропустить душевное, сердечное к нему обращение!
Кыргызстан Ош
ибо нет
Асет А.(Массаж)
Лучший ответ
Кыргызстан Ош Ибо здрасти! )
А зачем? в этом нет нужды помнить каждый грешок, Надо знать свои страсти, которые тебя борют и с которыми ты не можешь сам справиться. напр. гордость, жадность, похоть, лень.
Салават Альбин
До пословицы смысла скрытого
только с опытом доживаешь
двух небитых дают за битого,
ибо битого хер поймаешь.
Чтоб не вредить известным лицам,
на Страшный суд я не явлюсь:
я был такого очевидцем,
что быть свидетелем боюсь.
Igor Mjasnikov
У меня другой вариант был - на окне стоял старый кувшин и я каждый раз, когда матом говорил, в него монетку бросал
Mika_ Sa
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Andrey Golikov
Так подробно описываете. Экспериментировали? Наше покаяние попроще, заметил за собой грех, тут же просишь прощения у Бога и стараешься не повторять свой грех. А в конце недели коротко на листочке записываем их и обращаемся с этим к Богу на исповеди в присутствии священника. Если больше грех не повторяем, то и вспоминать его на исповеди нет необходимости. Бог никогда уже не поставит его нам в вину.
зачем большую тетрадь? перед исповедью вспоминаешь, чего накосячил. на исповеди просишь прощения у Господа, Господь принимает на себя и греха больше нет. мне Сестры говорили, что я уж очень откровенно и подробно о своих грехах всем говорю, но у меня цель одна: я каялся на исповеди, и раз еще жив - это знак, что Господь оставил мне мои грехи, раз продлил жизнь.
для чего она? когда каешься итак вспоминаешь что есть!
Мария Рыжова
Этим заняты ангелы!
Люди не всегда уверены в значениях озвучиваемых ими слов и реализуемых действиях в разных ситуациях и обстоятельствах! - чаще всего непредвиденных!

Если Вы не верующий, не существует допустимых вариантов, чтобы Вы были бы правым в чём-либо вообще до тех пор, пока не примете Ислам и только после этого Вы сможете постепенно различая и распознавая понимать значения тех слов и действий, что Вы реализовывали среди людей до этого, будучи Вы уверенным в том, что Вы не допускали тогда нигде и никогда ошибок!

В ошибках людей прячется проклятый шайтан-бес Сатана-Иблис - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими!

Вы ошИблись! - он - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - внутри Вашей ошибки с возможностью без-следного исчезновение, Вас подставив! - наказанным будете Вы, потому что он - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - лишь наущая, призывает ко-злу, Вы реализуете всё то, что у Вас в уме образовываются, отказавшись Вы до этого от Защиты, Помощи и Покровительство от своего Единого Бога Милостивого и Милосердного!
Ольга Дорошко