Религия, вера
Это правда, что можно делать всё что угодно, а потом пойти в церковь замолить свои грешки
тебе всё простят и ты попадёшь в рай? Вопрос верующим типа.
туповато, не находите?
Обдумал. Пошел. Убил. Пошел отмаливать грех - фиг! А вот если ты идешь по улице, к тебе пристали, отбивался и убил - пошел отмаливать - тогда да, простят. То есть - грех совершенный по (как правильно сказато то) , по недомыслию - тогда проститься. Примерно как то так.
Если человек грешит с мыслью что потом покается и все простится, то он повинен в грехе - хула на Духа Святаго, а этот грех непрощается никогда.
Сущая правда. Петр Данилыч для замаливания своих грехов и разбойника Данилы построил церковь. А это уже другая весовая категория - греши не хочу.
какой баран вам такое сказал?
Если это заведомо я сгно, что он имеет в виду нарочно нагрешить, потом отделатьтся покаянием, то и покаяние не настоящее. его с таким покаяним Бог не примет. Чтоб ы он ниделал в жизни до того, как образумился, он должен каяться иначе. Его примет Бог ии спасёт при условии, что он раскается, поняв, как следует, в чём виноват, исправит свою жизнь, и исправит проследствия всех поступков. какие ещё можно исправитиь, и возместит все ущербы. Или если чего то из зла ужне нельзя исправить, то обязан сделать больше доброго, чем делал злого - хоть это в любом случае, разумеется.
Поговаривают, что да.
Типа, совсем, что угодно ТЕБЕ не надо БЫ.
Если САМ знаешь, что не надо ( душа говорит) , а делаешь- грех с тобой ТУДА пойдёт.
Как говорили про Талейрана - "Он всю жизнь обманывал Бога, а перед смертью обманул дьявола", имеется в виду что перед своим концом успел таки стать верующим и принять покаяние.))
Можешь не успеть до церкви дойти - кирпич, к примеру, на голову упадёт и - ага...)))
А чем вам отпускают грехи-святым крестом, который сам является кумиром страдающего Бога, а поклонение кумирам является тяжким грехом? грех отпуская, грех умножают.
В принципе все так и делают. А не пробовали делать все что угодно, а потом не замаливать своих грехов. Как говорится, - иди не греши! Бог тебя любого любит!
Да, можно. Только по канонам молиться после убйства нужно 25 лет. После прелюбодеяния 15 лет. Т, е. это, конечно, не значит, что для любого человека одно и то же время. Но этим задается примерный срок, когда вред, причененный душе человека грехом, изглаживается. Сейчас такие сроки не применяются, за прелюбодеяние где-то год. Но все равно, путь поробует помолиться. Как говорят святые отцы, молиться это кровь проливать.
Это возможно только у Католиков и православных.
Большинство христиан так и живут...
Вот тебе проба :что разногласит с учением церкви, то есть голос отца лжи (дьявола)
Вот ещо признак слово истины водворяет глубокий мир, покойи в верующем сердце. Слово же лживых воздымает мечты сомнения, и как солёная вода разжигает
жаждузнания, запирая ум, как пленника в неопределённой мрачной пустыне.
Князь мира сего поставил учительскую кафедру свою и ослепляет разум внимающих ему и не нехотящих слушать голос церкви ради того, что они свецкие.
Слабые в вере, обращаются к жуликам, и те отвечают им по желанию сердца их, тут же к капли истины примешивают
море лжи, сатона обальщает их и снова уводит в язычество. Кто искренно верует тот не пойдёт к ним, таковы неба ищут.