Религия, вера
Хочу пойти в церковь, не знаю что там и как нужно делать, что одевать.
Последний раз там была лет в 7 на крестинах. Сейчас у меня просто большое желание побывать в церкви, может потому что жизнь разладилась даже. Я совсем понятия не имею что там делать, просто зайти походить и уйти или что? Молитвы я никакие не знаю вообще. Какая одежда должна быть? И обязательно ли нужен платок на голову или же можно войти туда в шапке?
Оденьте праведность Христа и погрузитесь в Его святость.Это самое лучшее содержание и одежда.Кроме вашей личной,буквальной одежды.
веди себя прилично и всё и если тебе дана милость веры помолись молитва может быть любой какая в голову взбредёт, это может быть как просьба так и прославление Бога Просто стой и разговаривай с Богом Глядя на икону.
Артур Ягафаров
А лыжами можно стучать..или палками?
На коленях сподручнее!

Лучше всего в каске, так мозгоклюи не доберутся! :)))
И не забудьте пожертвовать на храм! Там есть такой ритуал -ходит дядька с большим блюдом в руках и туда все деньги бросают. Доллары не кладите-это непатриотично сейчас.
Приходите к Богу такие, какие вы есть. А так уже будете преображаться.
Вы же идете не к людям, а к Богу.
"Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон," (Иоан.6:37)
1. Читайте Библию
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
Вы же идете не к людям, а к Богу.
1. Читайте Библию
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
Шумаил Кагадеев
Что то вы про десятину то не пишите..для ожиревших попов-а?
лучше в платке
заходите и сердце подскажет, если у вас такой настрой
шорты одень, про ласты не забудь
В церковь ходят, чтобы молиться, участвовать в Таинствах, которые необходимы для духовной жизни и быть вместе с единоверцами и с Богом.
Ничего страшного, если вы не знаете молитв. Молитесь как можете, попросите Бога помочь вашим проблемам. Одеться лучше скромно, не вызывающе. Юбка, платок - традиционная одежда. По традиции, женщины покрывают голову, не важно, шапкой или платком.
Службы в храмах совершаются утром и вечером, обычно храмы открыты весь день. Трудно рассказать всё сразу. Просто сходите, помолитесь, посмотрите, что там внутри. Можно попробовать почитать сайт azbyka.ru - об основах православия.
Шумаил Кагадеев
Таинства-это кагору пожрать, да хлеба поломать?..ах да..там еще и трупы лобызают..а?...таинственные вы наши!!((
В церковь заходятт женщины в юбках и на голове платок, косынка, шарфик, главное, что бы обязательно голова была укрыта. а во время месячных в церковь нельзя ходить! Зайди, стой спокойно, слушая молитвы, когда люди будут креститься и ты перекрестись. Крестятся правой рукой, тремя пальцами, справа налево, слегка касаясь своего тела. Ты не бойся, главное что бы твоя душа была готова идти туда и вера в Бога присутствовала. Ещё купи свечки, спраси у прихожан куда можно поставить за здравие-всем живым и за упокой-умершим.
Шумаил Кагадеев
Я не понял, а что на лыжах не пустят?
Можно войти в шапке. Стоять и когда молитва заканчивается перекреститься.