Религия, вера
Хочу пойти в церковь послушать церковный хор, в какой день и время приходить?
я не хочу участвовать ни в каких таинствах, не хочу исповедаться. я не верующая и совсем не знаю как работает церковь. подскажите пожалуйста, когда можно прийти так, чтобы просто послушать хор?
Воскресенье 7 утра или 8. Зависит от церкви
Максим Горбатюк
спасибо
В субботу часов в 5. В воскресенье - часов в 8 утра. А остальные службы объявлены в списке, который висит на входной двери. Каждую неделю свое расписание.
легче в сети найти, послушать записи церковных хоров. А так утром, по воскресеньям и праздникам служба всегда есть.
Когда община собирается ,тогда и идите,поют в собрании всегда.
Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца. Это учение даю вам, чтобы познали Духа Святого и познал царствие Божие ещё при жизни своей земной, ибо царствие Божие здесь, оно внутри вас и оно внутри вас но вы не знаете, как в него войти и не разумеете, какое сокровище внутри носите. Но должно прежде познать себя, когда познаете себя, будете познаны и приняты Всевышним и через вас он себя являет, когда вы познаете себя, все тайны открыты вам будут, вы всему начало и всему конец. Этот текст из истинного учения Христа.
Екатерина Карпова
он лжёт
Слушай здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=Nfl59uOV3_E
Дык хоры из монахов не тока в церквах, быват и в залах концертных.
Советую партесное пение послушать, но это к старообрядцам.
Екатерина Карпова
старообрядцы не поют партес. предпочитают знаменный распев.
Хор есть далеко не в каждой церкви. Расписание конкретной церкви вашего города ищите в её группе вк или на её сайте.
хор Сретенского монастыря (есть в интернете), в субботу или воскресенье этот хор сопровождает службу в монастыре, можно позвонить и узнать в какой день
Лучше спросить в самой церкви
Шаляпин в церкви