Религия, вера
Хочу пойти в церковь
Я никогда не был в церкви сам.. один дома молюсь, общаюсь с Богом, но вот думаю пойти в церковь а как?.. нужны ил там деньги? там нужно что-то оплачивать? к кому обратиться? я даже не знаю как себя вести нужно там... просто решил что может быть это мне поможет и самому хочется, ведь там всё святое
Ну молись дома дальше. Для бога ты сам церковь и есть. Ты - есть духовное и святое.
В церкви только поборами занимаются.
Да, на будущее тебе, ты ни сколько не меньше свят, чем батюшка, ты ни сколько не дальше от бога чем святой отец.
По библии вы все ( верующие я имею ввиду) равны перед богом и одинаковы. Так что в рясе ты или в рабочей робе, в церкви ты или в поле - богу поровну.
В церкви только поборами занимаются.
Лыжи при входе снимай.. на коньках удобнее.. биту бери с собой-там бабки кусучие..
Диана Сургучова
Бита против Бабушки.. все-равно что комариный укус.. не поможет..)
Религия опиум для народа.
Деньги нужны на свечки если захочешь поставить, не везде.
Хочешь плати, хочешь не плати - никто не заставляет.
Культурно надо себя вести: шапку снять, не ржать, не орать.
не корми троллей, иди уже, за вход просмотр денег не берут. Действующая церковь - это не музей.
Вход в храм бесплатный, и стояние на службе бесплатное.
Человек сам делает жертвы, они делаются через покупку свечей. Свеча это жертва Богу, проще говоря - особая молитва. То есть приобретите несколько свечей и поставьте у икон.
Все свечи ставятся за здравие, и только у панихдного стола - за упокой (он стоит в левом приходе храма).
Конечно, если по правилам, то нужно быть на утренней службе и всю её простоять (она начинается в 9-00, и заканчивается около 11-00, иногда позже).
http://www.bogomater.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=42:chto-dolzhen-znat-nachnaushi-hristianin&catid=18:2010-03-11-14-39-26&Itemid=7
Проще, наберите в поисковике: "Советы идущему в церковь", и там будет много советов, более дельных чем тут.
ты опоздал. боле с тебя этот грех никто не снимет+
пойди, посмотри, спроси совета там, пойми )))
там Люди ...
пойди
Идите днём, пока там никого кроме вас и Бога не будет.
если ты общался с богом церковь тебе бы не нужна была
Рустам Алиев
В общении с Богом церковь обязательное условие.
тебе нужно принять крещение в церковном таинстве, и это сделать никогда не поздно
Хасан Хасанов
я крещённый
Хорошее желание. Обязательно идите, даже если не найдёте компанию. Думаю, деньги не обязательно.
Можно взять деньги, купить свечку, поставить. А в основном то же что и дома, иконы стоят. Ничего особенного.
Просто приди и все. В любой церкви будут рады новому биоматериалу