Религия, вера

"Рожать ты будешь в муках". Мужчины же таких последствий своих грешков лишены. Этому есть объяснение???

Думаю, что есть. Патриархальные религии имеют свойство унижать женщин. Это исходит от изначальной "слабости" мужского пола к женскому (физиология, однако!) И, вместо того, чтобы слабость свою в "мирное русло" направить здесь явно прослеживается нейтрализация самого источника слабости.)))
Ао Мсо Надежда
Лучший ответ
Это гораздо лучше, чем спел Чайф - "одни, ходят на бля... ки, вторые - рожают в муках".. не так ли?!
Есть. Мужчины морально больше страдают.
Иван Борменталъ Это почему они больше морально страдают?!
а мужчины будут трудиться всю жизнь в поте лица своего.
мне кажется это ещё серьёзнее:)))
Игорь Пашуков
Айнур Мингазов феминистки забрали ето право )
Запор и геморрой отменили)))
Жена искусилась и дала плод запретного древа Адаму
"...и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; "(1Тимофею 2:14)
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Полная информация выглядит вот так!
жена не посоветывалась с мужем, а еще его принудила нарушить закон