Религия, вера
Что буквально означает "первородный грех"? Почему он так называется?
Придумал поп Августин Блаженный в 4-м веке нашей эры. В других религиях помимо христианства первородного греха нет. Христиане считают, что Христа распяли не как преступника, а что он добровольно принес себя в жертву за этот самый первородный грех. Адам, Ева и Говорящая Змея.
Грех - это промах мимо цели в буквальном переводе.
Первородный означает - начальный.
Аналогия в нашем мире тут такова.
Возьмем младенца и выпустим его в жизнь.
Поскольку у него нет опыта, знаний, то он будет во всем ошибаться в силу своей недоразвитости.
Будет промахиваться мимо цели, всё делать не правильно, т. е., будет грешить.
Так и души изначальные, когда стали воплощаться, то не имели опыта, были невежественными.
Потому не могли не грешить. Это и называется первородный грех - от невежества.
Как Христос учил избавляться от рабства греха?
Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Т. е., обретение знания и усвоение опыта делает человека свободным от греха, делает способным поступать праведно.
Только через развитие.
1Кор. 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Адам первый - это и есть чистые неопытные души, а последний Адам - это уже душа высокоразвитая и праведная
Потому от грешников не требуется более, чем они могут. Только попытки исправить грех )несовершенство) необходимы. Однако, все следствия посеянные человеком в грехе человек пожинает как негативные явления и страдает.
Какой ещё бывает грех?
Бывает грех от самоволия, от злоупотребления знанием.
Это уже не не первородный грех, но по своеволию. Лучше назвать это пороком.
Первородный означает - начальный.
Аналогия в нашем мире тут такова.
Только через развитие.
Какой ещё бывает грех?
Грех Адама и Евы.
https://youtu.be/HefdMtrXfzs
первородный грех-это то что нам внушили что он есть. называется так, потому что самый первый от рождения человечества.
это чушь собачья, придуманная иудеями для не отягошённых интеллектом гоев в христианстве. и заметь. сами обрезанцы живут по ветхому завету (торе), а гоев заставляют жить по новому. тут две большие разницы, как говорит главный раввин всея руси гундяев
Это политический ярлык. Буквальное значение политических ярлыков как правило не соответствует тому, на что или на кого они вешаются.
Роберт Цирке
Библия вне политики.
Потому что непослушание первой человеческой пары Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Гуля Нафикова
Апостол Павел врал. Он повторил за Сатаной.
Татьяна Карпова
Редчайший случай, когда "Свидетели Иеговы" не обманули Вас!!!
Двое сожрали яблоко, а виноваты ВСЕ!
Роберт Цирке
Адам и Ева потеряли совершенство и не могли передать нам то, чего у них уже не было.
По христианству - это первый грех, совершенный при рождении. Заключается фейл провинившегося в том, что он родился. Искать в этом смысл и логику совершенно бесполезно. Судя по всему, понятие "первородного греха" появилось в следствие неверного перевода какой-нибудь строчки. Причем раз 5 подряд.
Первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.
Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. (Бытие 3:3)
Первородный грех в том, что Адам и Ева согрешив НЕ РАСКАЯЛИСЬ в содеянном!
Этот отказ от Раскаяния и стал Гордыней - матерью всех грехов!
Гуля Нафикова
Ты очень удивишься, но они раскаялись
и были наказаны жизнью на Земле.
первый грех евы и адама в райском саду . то бишь первый грех рода людского