Религия, вера
правда что слёзы омывают нашу душу от грехов ?
не всякие, но слезы искреннего покаяния
Сейчас как закачу истерику слёзную, вот очищусь.))))
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(Первое послание Иоанна 1:6-7)
если это слеза сокрушения о грехах
Эх,. если бы все было так легко ))
Поплакал... и смыл свои грешки
нет.
не, тока кровью )
Мы слишком большое значение придаем всему этому.... типа слезам, типа соплям, прощению)
грехи в аду отмывают на твёрдую пять... не дай бог никому такого
Поплакал и очистился - так не бывает. Покаяние отмывает, а если при этом присутствуют слезы, то не во вред - они могут говорить о том, что покаяние не ложное.
К попам, к попам! Сразу к попам, они штатные консультанты-специалисты по всем вопросам для таких. Это их работа. они за это деньги получают.
Для того чтобы Бог нам простил наш грех, необходимо искренне раскаяться и в дальнейшем не допускать этого греха.
Раскаяться — значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить.
10 Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
11 ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его;
12 как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.
(Псалтирь 102:10-14).
А правда что где то там существует бог, который молча лицезреет как патриарх летает спецбортами, в то время как ребенку собирают деньги на операцию всем миром ?