Религия, вера

Нравится ли Вам идея лечить наши души от грехов с помощью соизмеримых злодеяниям страданий, чтобы новый сатана в нас

не созревал, иначе как объяснить существуещее зло и Бога?
Максим Волков
да, Александр, ДА !
нравится..
страдать - это моё хобби, на работе так настрадаюсь,
а потом и дома ещё сплошные страдания..
Амангаир Кульбаев
Лучший ответ
Максим Волков Лечиться от грехов надо достойно и бескорыстно творить разумные дела на благо общества и Природы
У лжеца должна быть хорошая память!
.
Вано Кондор
нене.... тут есть правило такое добро порождает добро кратно, а зло порождает зло многократно. так что зло не нужно делать совсем. даже в наказание. человек сделавший зло УЖЕ наказал сам себя.
Максим Волков А как по другому лечить души злодеев?
Ну разумеется не нравится, Саш. Садизм не может нравится адекватному человеку. А мучения того, кто не понимает, поскольку не помнит предыдущие жизни, и заражение чувствующего существа мучительной болезнью - бесом, что бы посмотреть как он с ним справится является именно садизмом, какими бы лозунгами Вы не прикрывались. И обьяснений зла есть очень много, Ваша фантазия - с инопланетянами, мучающими людей ради своих целей - одна из наиболее неправдоподобных и безнравственных. Саша, попробуйте хоть раз задуматься и ответить: в чем смысл наказаний страданием в рамках Ваших "версий". Безо всяких увиливаний, поминания тюрьмы (тюрьма не предназначена для перевоспитания), риторических вопросов "А как иначе" (по разному иначе, целая наука педагогика есть) и уж тем более без обычных истерик и высеров с переходом на личности. Так зачем наказывать того, кто не помнит о своих поступках в прошлой жизни?
Юра Желтов
Максим Волков Критик самоучка без мозгов - своей версии- с плакатно-дорожным мышлением
Страдания? Начните с себя)
Elena Trut
Максим Волков Система работает, хотите вы этого или нет, сатане созреть не дадут
Юра Желтов А Захаров уже страдает. Только причинно - следственные факторы своего страдания мифологизирует, вместо того, что бы что-то менять в своей жизни.
Нет.
Когда ты говоришь неправильно, то это плохо само по себе, но и душе вредит. (Неизвестный автор)
Rameo Kz Boy