Религия, вера

Атеистам вход строго воспрещен. Суицид - это грех. Но Бог велик и каждый суд над человеком уникален. Если человек одержи

мый, сам не понял как наложил на себя руки, он будет отвечать за это? Рассказывали про такого в нашем селе, постоянно пытался наложить на себя руки. Прятали от него все острое. Но в итоге он как-то нашел лезвие где-то надежно спрятанное и сделал это ужасное дело с собой. Если он не понимал что делал, что с ним будет?
Вопрос мой касается вокалиста группы Линкин Парк, до сих пор не нахожу себе покоя от мысли, что он мучается сейчас в аду. Молюсь за его душу. Но с другой стороны, почему я так решил? Бог велик, непостижим, его добру и любви нет предела. Может он спас его, может Честер в раю сейчас? Ведь что он делал плохого в жизни? Он родился в среде неверующих, никто не навел его в жизни на правильный путь, не указал, куда нужно идти. Его всю жизнь преследовали тяжелые депрессии, он всегда сам пытался справиться с проблемами, но не знал, что без Бога мы ничего не сможем сделать и только запутаемся, упадем еще дальше. Я только недавно это понял и осознал, благодаря Богу! А ему никто не сказал и не помог! В чем его вина??? Почему так всё?
Думаю вы правы...

Остальное в руках Бога и Его бесконечной милости..

Депрессия действительно есть полное оправдание в данном случае.
Инесса Томсон
Лучший ответ
" но не знал, что без Бога мы ничего не сможем сделать"
А может не хотел знать? Он что, был ребенком или родился среди папуасов, не знающих Бога? Спасайте свою душу, пока время есть. Вот странно, почему христиане не страдают депрессиями? Я ни от одного не слыхал на это жалоб.
Анаит Мирабян Я тоже не знал это! Хоть с рождения верую! Я тоже страдал депрессиями. Но представьте себя, если вы родитесь в той среде, в Америке, пройдете весь его жизненный путь. В жизни много разных направлений, верующие для большинства - это лишь одно из направлений. Если человек не знает куда нужно идти, то среди 1000 дорог соблазнов, искушений и т. д. ведущих в ад, очень тяжело выбрать ту одну единственно правильную, верную. Если бы я родился на его месте и прожил его жизнь, без матери, подвергся насилию в детстве, рос в том обществе и т. д., я бы сгнил душой, наверно еще в юности.
Не говорите, что никто из христиан не жалуется. Христиане отличаются от остальных тем, что признают свои грехи и каются. Ито не все это понимают. Или вы говорите за тех единиц-истинных монахов, которые от и до с Богом?
Анаит Мирабян Мне жаль всех людей, все мы грешные и я бы хотел, чтобы все избежали мучений и страданий. Спаси всех Бог!
А почему атеистам вход воспрещён? Я например атеист - но могу дать точный ответ на Ваш вопрос как юрист, знакомый и с каноническим правом.

Во-первых, Церковь считает невменяемость обстоятельством исключающим ответственность за любой грех - в том числе грех самоубийства. В то же время, не всякая душевная болезнь - означает невменяемость.

Во-вторых, в Церкви принято молиться за умерших - а это значит, что допускается, что нераскаянный самим грешником грех может быть прощён по молитвам других людей. Грех же самоубийства лишь тем и страшнее прочих, что не оставляет времени для раскаяния - ведь самоубийство становится последним поступком человека. Так что грех этот может быть прощён - но только по молитве любящих.
Abu-Khalif Dabylov
Анаит Мирабян Во-первых, атеисты при любом упоминании о Боге пытаются унизить, оскорбить и т. п. Во-вторых, Если у человека нет в душе Бога, то он рассуждает, естественно, со своей точки зрения, своего взгляда на мир. Вы - исключение, первый раз вижу) Но всё же, ответ взят исключительно из книг. У тех, кто истинно с Богом, кто близок к Нему, через их уста может говорить Бог.
Но спасибо за ответ, хоть и верующий, но Библию и другие книги не изучал так.
Тот, кто совершает суицид, в следующий жизни получает тело приведения и страдает в нем, ибо такое живое существо обладает лишь тонким телом, но не имеет грубое и поэтому не может удовлетворить свои грубые материальные потребности. Например, приведению хочется есть и пить, но он не может этого сделать и поэтому он обречен какое-то время страдать от голода и жажды. Это адское состояние. Нахождения в теле приведения для живого существа и есть одно из разновидностей ада. Такого наказание за самоубийство по законам материальной природы.
Олег Бажанов
Юрий Попов Не совсем так. Он не получает тело, а продолжает жизнь в тонком теле, без возможности эволюции тонкого тела. Пока не разрушатся связи тонкого тела, придётся, понятное дело, "помучиться", но не всегда на века. Самое интересное, что привидения лишены разума, который может вывести их на другой уровень. И некоторые, особо одаренные, способны быть призраком по 2-3 сотни лет. И питаться им, к сожалению, приходится не ароматом цветов, а строго на могилках и прочей некропищей.
А как насчет тех парней, которые с поясом шахида во имя Аллаха подрывают себя и кучу народа вокруг?