Религия, вера

Почему если человек умерает, нам грустно и мы плачем.

Почему если человек умирает, то мы плачем, грустим. Даже в христианских семьях. Но ведь человек попадет на небеса и там ему будет лучше? Мы вроде не должны из-за этого огорчаться. Или нам грустно из-за зависти?
Ми
Миа
Смерть это всегда горе потому и плачут. Библия скорбит по этому поводу «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» (Эккл. 9:6). Смерть остается для всех чем-то неприятным и устрашающим. Поэтому неудивительно, что она приводит человечество в полную растерянность.
Человеку не под силу до конца постигнуть и объяснить, что значит жизнь и смерть. Лишь наш Создатель действительно разбирается в этом вопросе. У него «источник жизни» и в его власти «врата смерти» Возможно, это покажется вам удивительным, но вы обретете утешение и надежду, если рассмотрите в свете Слова Бога некоторые распространенные верования, связанные со смертью. Вы увидите, что смерть — не обязательно конец всему.
Содействие Авиа
Лучший ответ
Миа Как доказать себе, что ты веришь в бога?
Смотря какой человек. Если это наш родной или друг, мы плачем, потому что не хотим по нему скучать. А если это посторонний, незнакомый человек - нам безразлично. А если это конкретный мерзавец - то нам даже легче становится.
Roman Loshilov
ну, наследники-то только рады!
христианам рыдать не разрешается. смерть для них-это проводы человека, не более того, и расставание это на время, не навсегда. у иудеев положено плакать - у них загробная жизнь отрицается: помер, черви съели и всё.
Не надо гадить людям при жизни - тогда и разлука будет не такой горькой.
Но человек то умер. Не душа а человек.
не нам а вам
Так как в этом моменте времени люди попадают в Мир теней, не в Рай не в Ад, а просто стоят сознаниями в мире теней и ждут своего суда.
Могут приходить к Вам и предупреждать и уводить от ошибки если им разрешено, но как правило их появления многие не могут распознать.
Так чтоГрустно Всем от того что не отмолить не откупить у Бога ваши грехи не получится, так как Бог не продажный, он Справедлив.
Любовь Рылова
Это от неведения своей природы и того, что форма - не есть содержимое человека. Вы не плачете, когда меняете одежду ведь?
Иисус тоже плакал когда умер Лазарь
Это расставание.
Aleksandr Vasilyev
Если "грустно", значит ещё не всё потеряно.
Денис Полещук
Я тоже непойму. Почему "наши" верующие проводят такой угрюмый ритуал по захоронению.. Ведь они должны радоваться, что человек отправился к их Любимому боженьке..
если плохой, то надо радоваться.
Михаил Карлин
Потому что мы теряем близкого нам человека, нам будет его нехватать, мы жалеем об этом до слез, по этому и плачем .
Ну это скорее все традиции или как там... Вот в некоторых странах радуются и танцуют...
Потому что нет точных знаний, о том, что происходит при смерти.
Потому что нет ни рая, ни ада, бога тоже нет
Боль от разлуки и вы с ним больше в этой жизни не увидитесь...
Лена *
Мы хотим его видеть, слышать, общаться с ним... жалеем себя получается