Религия, вера

Настанет ли время, когда люди будут жить мирно?

Руслан Талько
Да-Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Женя Погосян
Лучший ответ
да
Анна Арутюнян
Руслан Талько Откуда известно?
Скорей всего нет.
нет.
Максим Махов
Да-когда на 10 квадратных километров, будет 1 человек.
Галина Твоя
Руслан Талько Библия говорит, что мир принесёт правление Христа.
Война была с первого человека и будет до последнего
Юлия Ветрова
Руслан Талько Бог уничтожит злых и войны прекратятся.
только при коммунизме
Ермек Ткенов Коммунизм воевал со всеми странами какие только есть на этой планете.
Руслан Талько Из чего это следует?
Когда будет второе пришествие Иисуса Христа, тогда и наступит мир.
6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис. 11:6-9)
Руслан Талько Как же Иисус помирит людей?
когда ты мирно живешь сам
тогда вокруг тебя мир и нету войн
Руслан Талько Не согласен. Люди воюют вне зависимости от вашего поведения.
Мир настанет, когда люди вымрут.
Руслан Талько Бог наведёт порядок раньше.
Конечно настанет.
Kg Pro_Rekords
Руслан Талько Каким образом?
Да. Очень скоро.
Вера Ларина
Руслан Талько Откуда известно?
Вряд ли. Не угомонятся пока друга друга не перебьют.
Руслан Талько Бог этого не допустит. Он устранит буйных и под правлением Христа настанет мир. Этому учит Библия.
Да, после того как выпустят все свои ракеты и развяжут третью мировую, вымрет большинство населения земли, планета станет не пригодной для обитания и все с миром будут пытаться выживать, ну или пожирать друг друга, или тереться из за запасов еды. Нет, мира не будет
Руслан Талько Библия учит что мир принесёт правление Христа.
Настанет, когда останется всего пару немощных стран и то будут войны между городами.
Dmitry Vinokur