Проще извиняться, чем разрешения просить))
Да и это же проблема еврейской и арабской библии не?)
Религия, вера
почему мы едим свинину? ведь библия запрещает это
А еще Библия говорит: "Не ешь зуя". А ну-ка признавайся, вот ты - ел зуя или не ел зуя?
Признаком ветхого завета с Богом является обрезание крайней плоти. Таковые подотчетны всему закону Моисея. Христиане же, не будучи обрезанными, не подотчетны ему, но подотчетны Христу.
Библия запрещала это раньше, Христос это запрещение отменил
потому что мы все жабы
А ещё Библия запрещает есть всех непарнокопытных, рыб без чешуи, морских гадов, а также употреблять в пищу кровь и хищников. Я уж не говорю о "не вари козлёнка в молоке матери его". :-)
так решили иерархи.
В НЗ разрешено.
Она вкусная...
это проблема библии
ты коран с библией не путай
Вадим Сазонов
я ничего не путаю
Так Библия все запрещает
Люди едят нечистую пищу по той причине, что не внимательно читают Библию, или вообще не читают.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим. 4:4,5)
Обратите внимание по какой причине пища не предосудительна.
1. Если принимается с благодарением.
2. Потому что освящается словом Божьим.
Т. е. освящается разум человека, что полезно, а что нечисто.
Берем слово Божье и читаем.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их].
(Втор. 14:4-19)
Вот так освящается сознание человека, что можно, а что нельзя.
А кто не исследует Писание попадет под утверждение Божье, если не оставит нечистого.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — ВСЕ ПОГИБНУТ, говорит Господь.
(Ис. 66:17)
(1Тим. 4:4,5)
1. Если принимается с благодарением.
2. Потому что освящается словом Божьим.
Берем слово Божье и читаем.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
14 и всякого ворона с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
(Втор. 14:4-19)
(Ис. 66:17)
"Не то, что в рот оскверняет, а то, что изо рта..."
Это забота о "бесах". Чтобы им было, где жить. А главное. в ком жить.
"Язычники" и "язычницы", такие "любви обильные" !
И особенно, - это "любовь к своим бесам" )))
Кушать-то хочется... Ну, а суд...
Так, он ещё не скоро будет...
Это закон Моисея запрещает. Но мы умерли для закона телом Христовым и служим Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
моя нет
а мне охота
библия не запрещает )))
Откуда я знаю, почему вы едите свинину, если библия вам это запрещает..
не нам ..а вам)))) зз))
Я не ем свинину ))вообще мясо не люблю.
Тоже удивляюсь, почему вы её едите.
Для христиан нет таких запретов.
Если точнее, то свинину на юге, так как она вредна из-за болезни или ещё чего.
обоснуй
Я не ем мясо и всем не советую
Да кому есть дело до этих книжек, в самом-то деле... Да и вы не волнуйтесь. "Верующие" всегда смогут убедить себя, что их поступки не противоречат их священным писаниям. Проще подгонять идеал под себя, чем себя под идеал))
Ибо библия - сборник еврейских сказок, соедование которому - удел овощей
Просто я не живу по библии.