Религия, вера
Атеизм причина самолюбия?
Нет.
А человек который не любит себя, тот не способен выполнить главную заповедь Бога!
Возлюбить близкого как самого себя!
Атеизм — это один из способов противостояния навязчивым религиозным людям, которые пытаются насильно склонять других людей к своим религиозным убеждениям. Способ, не лишенный логических ошибок (включая безосновательность центральной идеи «сильного атеизма») и противоречий (включая плавающее определение атеизма — от пассивного сомнения до категорического отрицания). Способ, порой ведущий к тем или иным проблемам и кризисам. И всё-таки — способ.
Но атеизм — это лишь один из способов, эффективность которого ошибочно связывают с его конкретикой: мол, лишь отрицание Бога спасет меня от насилия. Это не так. Например, доминирующая религия РФ не имеет надо мной власти, хотя я не атеист, а всего лишь протестант.
Проблема здесь не в том, есть Бог или нет, а в том, на какой почве ты будешь стоять, борясь с идеологическим насилием. Если почвы нет, то борьба невозможна и ты терпишь поражение. А если почва есть, то, отталкиваясь от нее, ты сможешь озвучить существенное возражение и парировать идеологическую атаку.
Нет. Неверие в Богов не делает человека самовлюблённым.
Никогда не думал об этом. Но почему то все атеисты, среди моих знакомых, эгоисты. )))
Атеизм-причина здравого ума и адекватности, а не слепой веры в бога-абстракции в воспалённом мозгу человека и не более
Нет, наоборот. Атеисты на вечную жизнь в райских условиях не претендуют, в отличие от...
Следствие самомнения.
А вы, значится, себя не любите?... Или, как всегда. лицемерите?))