Религия, вера

Всегда ли нужно исповедоваться перед причастием? А если недавно причащался и не успел нагрешить? что делать?

Swetlana Seibert
все равно подойти на Исповедь и попросить благословение на Причастие
Елена Найчук
Лучший ответ
вы даже мыслею не успели грешить? задавая вопрос уже грешили
Не путать причастие с завтраком за столом
Ольга Березина
Важна любовь к братьям и сестрам во Христе, проверьте себя, не равнодушны ли вы к кому либо из общины. Рассуждайте о Теле Господнем иначе примите в осуждение...
Как готовиться к Вечере Господней указано Христом в Новом Завете.
Грех исповедуйте если согрешили, чтобы всегда служить Отцу и иметь добрый плод.
Перед причастием исповедаться надо тем кто давно этого не делал.
А что меняется в тебе собственно? Ты хочешь сказать что праведность это период между покаялся и не успел согрешить? А если сердечко прихватит на середине? Упс застукали? А что ты будешь делать со своими глюками когда выйдешь из тела? Они видимо автоматически на Небесах испарятся и свалят от тебя? Че правда? А как по мне великий лохотрон. Такое очень интересное житие святое, по принципу я вроде как грешу а божок мне с креста все прощает. А я все грешу и грешу и на солнышке грешу. А он все прощает да прощает.
узнать как называются те грехи, которые ты не считал за грехи
Глотай дальше "плоть и кровь", пока не вырвет )
Не будь идиотом. Поумней наконец.
есть кто тщателно исповедоются прям ПЕРЕД. Но это по русски я сам например перед причастием иногда не исповедаюсь. И Кураев рассказывал что в греции попы кстати ваще не исповедуются это делают монахи с Афона или еще откуда с монашескими епитрахилями. они приезажают на месяцок или две недельки. А если греку надо причащаться он идет и причащается без исповеди В Греции так.
Странное высказывание для верующего христианина.
Даже святые называли себя грешниками, а ты не нагрешил...
Ты хочешь сказать, что с момента причастия не думал о сексе, не гордился, не злился на окружающих, не конкурировал с ближними, не осуждал?
Swetlana Seibert дичь пишешь, думать можно многое, это не грех
иди и впредь не греши !