Религия, вера
Богу слишком скучно с людьми ?
Бог спит на всегда. Если бог всемогущ, то это может означать что он видит на перёд жизнь каждого от рождения до смерти. Бог уже знает чем все закончится для каждого из нас. Поколения людей на миллионы лет вперед уже у него в архивах. Грешник-Ад, Праведник-Рай. Бог это простейшая сортировочная машина которая работает согласно простейшей программе. Попробуйте с этим поспорить...

А вам не было бы скучно, если бы всё знали?
Современная физика утверждает, что боги, знающие все абсолютно точно наперед невозможны.
Во время войны, в Альпийских горах, в домике, спонсируемом нацистами, господин Гейзенберг открыл знаменитые неравенства неопределенности
Самал Ашимова
Современная физика исследует Богов?
Скучно людям, по этому они пишут разную галиматью !!!То что привидится с глубокого похмелья !!!Типа - " А почему, на Земле столько разных языков, отец -то один ???"
А получается что люди, хотели приблизиться к богу и стали строить Вавилонскую Башню !!!Которую Бог разрушил, что бы люди не залезли к нему на Небо !!!И наделил всех разными языками !! чтобы люди не понимали друг друга и получается от непонимания - убивали друг-друга !!!Вот такой добрый бог, который не смог увидеть последствия, своего поступка !!!
Да легко. Бог автор времени. Мы заточены из-за греха во времени и живем зная только свое сейчас и прошлое. Но Бог вне времени. Он видит все одновременно. Именно поэтому Он знает все. Это тоже самое как если представить себя шкалой на линейке. А Бог видит всю линейку. Но это не значит что все предрешено. Иначе Бог поругаем и смерть Христа на кресте абсурдна если кому-то ад уготован судьбой. Человек каждый день творит свою историю и судьбу. Только вот Бог уже в вечности видит последствия каждого шага человека а человек видит только этот самый шаг здесь и сейчас. Бог и время создал для грешников, время дано грешникам чтобы сотворить в себе чистое сердце. Когда придет Сын Человеческий по правую руку от Отца время свернется как свиток.
И есть примеры из Библии когда явно показано что ничего не предрешено. Например Моисей должен был по призванию ввести израильтян в землю обетованную, но не ввел.
Самал Ашимова
-если Бог видит будущее, то как всё не может быть предрешено ?
Самал Ашимова
Бог видит будущее, но не верит в него потому что сомневается в свойх способностях видеть будущее которое всё предрешит.
Бог мешает меры, с мешит, не знает что получиться. Для того, чтобы в вечности не скучно было.
Мне иногда кажется. Что Бог испытывает меня на прочность. Отбирает самое ценное в жизни, и смотрит, ну как сейчас выкарабкаюсь или нет. И вот уже вроди бы все налаживается и про себя говоришь, спасибо Господи, и опять все к чертям собачим разваливается. Иногда хочется кричать... Господи ну хватит играть, угомонись уже! А он не слышит. И дальше передвигает фигуры.