Религия, вера

Ментальный мир, в котором, по большей мере, живёт человек, замечательное изобретения природы, но этот мир ограничен

рамками логики. Понимание замкнута в комнату, а выйти за её пределы не может, сразу растворяется в нечто более обширным (тут уже не точные термины, а лишь орентировочные). Жизнь в своей абсолютности и иллюзорна и реальна, и существует и отсутствует, время и пространство существуют, но их и никогда не было... Подобно кванту света, который в зависимости от того, что измеряется может быть то волной, то частицей, жизнь может быть рассмотрена умом или из аспекта реальности или из аспекта иллюзорности, но выйти за пределы комныты логики, ум не может, при том, что он и не существует вообще.. Ссори, не хочу лукавить вопросом в завершении, нет вопроса, простите модераторы..
завязывай курить)
Евгений Фадеев
Лучший ответ
Меня зовут последний поворот,
Меня вы знаете сами
По вкусу водки из сырой земли
И хлеба со слезами.

В моем дому все хрен да полынь,
Дыра в башке - обнова;
Мне нож по сердцу там, где хорошо,
Я дома там, где херово.

На кой мне хрен ваш город золотой,
На кой мне хрен петь складно -
В моей душе семь сотен лет пожар,
Забыть бы все - и ладно.

А если завтра в чистый рай
Под белы руки взят буду -
Апостол Петр, ой батька Николай,
Возьми меня отсюда.

А в чистом небе два крыла
Чертят дугу исправно...
Я сам хромой, и все мои дела -
Налей еще - и славно.
Надо не стараться познать невозможное... а постараться все наиболее упростить. Зрить в корень. Если я этого не понимаю... то мне это и не нужно. Отбросить все лишнее. А главное не забивать голову новостями и политикой... пытаться себя обособить от окружающей действительности... читать то что доставляет удовольствие... все равно что. Даже самому проанализировать текст Библии... попытаться выяснить, в чем ее смысл. Надо не утруждать себя непосильными задачами... надо чтобы разум, под контролем чувств, сам выбирал, что ему нравится.
Существует только одна неоспоримая истина: "НЕЧТО СУЩЕСТВУЕТ".
Всё остальное может быть иллюзией, химерой, сном. Логика - не более, чем результат веры в одну из этого бесчисленного числа иллюзий, химер и снов. Но не пытайся проснуться. Иначе, проснувшись, поймёшь, что всегда был мёртв.
Александр Татуев Да. Хотя после существует только Толька, всё остальное пурга.
запросто выходит за пределы логики - у душевнобольных. Посмотрите в ютьюбе видео с шизофрениками.
Ольга Галайко
И шо теперь делать? ))
Ромка Чепкасов
Кто где хочет, там и живёт.