Религия, вера

В моём ментальном мире, несомненно каша. Намешено чего только, и многое урывками и возможно искажена изначальная идея

до неузнаваемости. Не нужно глубокого анализа для осознания субъективности того, что мне кажется правдой. Всё, что я пытаюсь делать, это как можно глубже за нырнуть в себя воспринимающего, и всеми силами стремиться к объективности и честности перед собой. Стараюсь слушать каждый свой эмоциональный и физический отклик, отслеживать ассоциативный ряд подтолкнувший к тому или иному ментальному течению... Мне очевидно то, что в абсолютном смысле, доподлинно мне ничего не известно. Вот написал эту мысль и должен уточнить, что мне доподлинно не известно даже то, известно мне ли что доподлинно или нет))) (вдруг что-то известно, но я это не осознаю)... Спасибо читающему вопрос, за терпение!!! Ещё чуть-чуть... Но во мне есть некое ощущение от всего мной воспринимаемого. Груба, суть этого ощущения можно свести к следующей мысли- Жизнь в своей абсолютности и бесконечности Жива! ЖИЗНЬ ЖИВА, это то, что мне настойчиво кажется правдой... Но ментально я понимаю, что та каша, которая у меня в голове может привести к огромным заблуждениям и ошибочным выводам... Я себя считаю верующим в то, что ЖИЗНЬ ЖИВА. Но в силу ментального понимания, теоретической возможности заблуждения . На самом деле испытанное озарения того, что жизнь жива, приводит к абсолютному пофигизму, жива она или нет, оставляя тебя в текущем состоянии есть то, что есть и славненько))), но повторюсь ментально я допускаю всё...Верующие, Вы совсем-совсем, даже теоретически не допускаете, что Бога не существует, а есть лишь фантазии о нём, пусть и проницательные, в суть человеческой жизни?
Дима Шаронов
Горшочек, вари! *)
...
ингридиенты важны, несомненно,
и терпение одно
--
из важных**(претерпевший же до конца спасётся")
Дмитрий Ложешник
Лучший ответ
Твоя каша только тебе интересна и больше никому.
Artur Kim
Вам требуется ответ на этот вопрос или достаточно того, что Ваши опасения услышаны?
Дима Шаронов Я с удовольствием почитаю ответы, честно)))!
Есть нечто... Исследуйте ЭТО... И если это нечто Вам хоть что-то откроет "о себе" - уже хорошо.... Если Вы в "этом" найдете Бога - прекрасно.... Без бороды ?! И даже без личного имени (типа Иегова или Аллах..) - тоже ничего страшного... :) Кто Вам сказал - что у него "вообще есть какие-нибудь" атрибуты... :))))) Все что угодно... но зато это "не будут Ваши "фантазии"... Это будет Ваша жизнь....

А на счет каши в голове... Она Вам мешает ?! -и правильно .. будет мешать.... ощущение верное... ну так отключите её (эту голову) совсем (ну или как возможно)... Может Вы увидите и откроете для себя много нового и интересного... у Вас правильные догадки на "сей счет"... :)
Ознакомьтесь с Шри Ауробиндо - с его практической работой в этом направлении... (но не советую зачитываться им - его трудами с головой, ибо это ошибочный путь который избрали многие т. н. его ученики... Он Йогин по натуре.... С очень развитым менталом.... Если близко по теме- "зачитаешься" - вместо того - что б практически "работать"....Весь смысл - отключить работу мыслей в голове" - и "посмотреть - что будет"... а будет интересно... :) Если хотите исследовать себя - познакомьтесь с Дж. Кришнамурти... он - "для европейцев"....Там нет "востока" - все предельно просто и ясно.... (свобода от известного)... :)

Удачи ! :)
Дима Шаронов Спасибо)...
Эти добрые люди… ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.
Для меня Бог это закон по которому устроена вселенная и тайна которая лежит в ее создании