Религия, вера
Как Сатана влияет а людей?
Обычно
Никак.
Предлагает на выбор вещи, которые созвучны низшей природе человека.
И они сами соблазняются
Действует скрытно и никому не показывается
И они сами соблазняются
Богдан Xxwowxx
я не ушибся в тебе лошара, крышу конкретно у тебя сорвало, от зомбоящика...
искушает и подбивает на грех, а поддающихся пленяет
оч хорошо. развивает воображение.
Прививая им толерантность к любым грехам и поступкам
Как Бог ему позволит.
прямо и косвенно.
Вводит их в заблуждение, старается сделать так, чтобы человек никогда не узнал волю Бога, а если узнал, то не захотел бы по ней жить. Всегда удобно управлять теми, кто не подозревает о твоём существовании (2 Коринфянам 4:4).
Плохо влияет.
проникает в нутро и терзает их до последней капли
Прямо никогда, только косвенно, через своих преданных бесов и чертей
Он может наделать людей талантами или возводить в талант любую из характеристик человека, а может лишать способности к чему-либо. Обычно он предлагает людям поиграть в загадки, вы называете ответ на его загадку, а следом называете определенное человеческое качество, которое вам хотелось иметь на уровне таланта, если загадка разгадана не верно, то вы навсегда лишитесь этого качества
Сергей Костюшко
Я однажды играл с ним в загадки. Вопрос был о том, что есть сущность человека. Оба раза ответил неправильно и потерял сначала способность к совершению добра а потом зла, правильный ответ был "возможность выбора между добром и злом" или точнее - выбор. Он, как мне показалось, ушел раздосадованный.
Косвенно. Сатана довольно неудачливое существо. Ангел который хотел творить... Грустная история...
Отрицательно влияет.
Он дает им просто один раз почувствовать себя гением, золотым стандартом генетики, а люди потом от этого деградируют, ничего другово кроме того что они гении не понимают. Так же люди после этого становятся агрессивными, агрессия равно просто желание сделать других дураками а себя гением, ибо если кто то дебил то я умный