Религия, вера
Вкушать плоды древа познания, грех?
Конечно! Паства должна быть тупым стадом.
Грех, не вкушать.
Андрей Гек
Умные люди мыслят одинаково))
у атеистов извилины слишком короткие, чтобы запомнить далее ...добра и зла?
грех, ибо это древо - закон, а плод - деяние. закон учит что запрещено, посему нельзя делать то что запрещено.
"ибо законом познается грех"
Вкушение плодов древа познания даёт преимущества в борьбе за место под солнцем.
Грех ~ не вкушать
ну вот три года тому по тв люди отравились своими с грядок огурцами помидорами фруктами там за границей ну не знаю что именно повлияло
только "добра и зла", когда добро и зло - одно и тоже и человек не способен отличить разницу.
грех - это желание твари жить вне своего Творца!
вот Вы, к примеру, сконструировали и собрали очень красивый автомобиль, чтобы на нём поехать к морю!... а автомобиль ни с того ни с его возомняет себя самостоятельной единицей и решает, что он САМ будет решать куда и когда ему ехать и ехать ли вообще и попросту сваливает от Вас в "свободную жизнь"!
два вопроса :
1. понравится ли это Вам?
2. Как долго сможет автомобиль самостоятельно погудеть, если о том, как он функционирует, когда и какую профилактику ему нужно делать, когда менять масло и тормозную жидкость, знаете ТОЛЬКО ВЫ - его конструктор!?!?
два вопроса :
1. понравится ли это Вам?
Думаю, что грех заключался в том, что не послушались, а не в самом познании. Добро и зло могли бы узнавать с Богом, так было бы точно и правильно. А так сейчас смешались понятия добра и зла... у каждого своё представление)))
Да.