Религия, вера

Если кто-то утверждает, что он общается с Богом, то ему следует обратиться к психиатру?

Sabir Tleumuratov
чтение Библии можно приравнять к общению с Богом.
а то что кто-то ангелов слышит, так это все слышат, но не все понимают кто и как с ними разговаривает.
к психиатору нужно в первую очередь тем кто слышит мысли "нашептываемые" им демонами, и исполняет эти мысли.
хотя чтение Библии от этого лучше лечит
@~Макс Самурай~@ @~Макс Самурай~@
Лучший ответ
Дело в том, что это древнейшее славянское слово досталось нам от ариев и оно описывало процесс - движение объединённых в рода, к ещё большему объединению - народ. Т. е. если представить образно, то БОГ - НАРОД. Если мы общаемся между собой, то не следует каждый раз бегать за разрешением к психиатру...
Иудейский же "бог" - иисус и если кто с ним общается, то следует психиатру показаться.
olga renner
Sabir Tleumuratov Я спросил только то, что спросил.
Не нужно за меня дописывать вопрос.
зачем утверждать? просто общайся...
Muxamediar Kumisbekov
Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем, -

Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:

Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, -

Не скажу про живых, а покойников мы бережем.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,
И ударит душа на ворованных клячах в галоп.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то:
Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел.
И среди ничего возвышались литые ворота,
И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел.

Как ржанет коренной! Я смирил его ласковым словом,
Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел.
Седовласый старик слишком долго возился с засовом -
И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушел.

И измученный люд не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.

Здесь малина, братва, - нас встречают малиновым звоном!
Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел.

Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?
Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб, -
Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок.

Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:
Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп.
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок.
Но сады сторожат - и убит я без промаха в лоб.

И погнал я коней прочь от мест этих гнилых и зяблых, -
Кони просят овсу, но и я закусил удила.

Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок

Для тебя привезу: ты меня и из рая ждала!

Тогда что у нас получается?! По статистике Патриарха Кирилла социум психически болен на 85%.
Невидимые летающие друзья.
только если бог потребует нанести вред себе или другим, а спокойные умалишенные могут не обращаться
Ирина Семенчук
Человек общается с Богом через молитву.
Лидия Вот Так
да, стоит.
то ему нужно обратиться к БОГУ. а кто утверждает что верующий не может общаться с Богом,. нужно быть провокатором.
Все верующие общаются с Богом в молитве. Молитва укрепляет дух, помогает преодолеть физические недуги, скорби душевные и приподняться над житейской рутиной.
Диана Саидова
немалое число тех, кто не общается с Богом, тоже могут обратиться к психиатру. Так что, не по тому параметру оценивать нужно
Аружан Картай
Однако президенты поклоняются Библии и Корану тоже. Согласен, давно пора их всех в психушку отправить.
Взывай к Аллаху, и проси прямой путь . И поймешь, научись размышлять и замечать знаки..
.
Желательно ночью ото сна, это покой и уединение
Сергей Коин
Если ты общаешься с богом, это - молитва, если бог общается с тобой - психическое расстройство.
Sabir Tleumuratov Примерно так.))
Всё таки больше людей, которые общаются со всякими духами, силами и т. д., однако они не спешат свой дар рассмотреть у психиатра, а прельщенных верующих на порядок меньше, общины с ними справляются и лечат исходя из многовекового опыта
Andrey Berezovoy
Вся медицина бизнес, даже церкви. Только Бог один открыт без процентов. Бог или Всевышний или Разум все одно.
Фарида Каримова Зачем ОН (Высший разум в теле человека) ходил и восхвалялся?
Самая главная причина: До Иисуса деньги не имели такого значения. Тридцать серебренников, такого человека за тридцать серебренников.
----
Имя Бог создано для защиты бога: Бог один, как ОН Един.