Религия, вера

Всем известно что обещанного 3 года ждут, а тут уже более 2.000 лет ждут некоторые. Сказано ведь: Если дурак, то навсегда!?

Или надолго!?: -))
Aleksej Ostertag
Пусть ждут. Что взять с больных, кроме анализов.
Марат Белкибетов
Лучший ответ
Да, ждать не всякий может.

Господь Бог
Aleksej Ostertag Так это ведь только дураки ждут.
А ты ведь никуда и не уходил Бог?
Бог же не может оставить мир без Бога?
Правда?
Всеблагой Бог положил конец миру о чем и сообщил в слове своем, мир будет существовать не три года а сколько Бог решит.
Aleksej Ostertag Решаем мы, а не Бог. Если бы Бог решал, то давно решил бы, а не как мы не можем решить.
Чего ждут?
Aleksej Ostertag Мессию
Анастасия Исмаилова Ну евреи его ждут 3300 лет и собираются его ждать ещё 1000 лет.
Не нужно ждать от моря погоды, как говорится...
опять напраслину на Христа возвел! ум свой показываешь?

смотри на логику

1. никто из людей не ждет 2000 лет, таких долгожителей не существует
те, кто ждут, ждут в течение своей жизни 1-120 лет
и эти отрезки жизней, ожидающих, ничем не лучше или хуже

например,
чел-1 родился в 100 год от РХ. прожил 80 лет, ожидая Христа
чел-2 родился в 1890 году от РХ, прожил 40 лет, ожидая Христа
чел-3 родился в 2007 году от РХ, живет 10 лет...

и типа по логике автора вопроса... чел-3 ждет Христа свыше 2000 лет?!?
это ум сверкающего идиота!

2. всякий человек, ожидающий Христа, ждет в период своей жизни.

3. Христос пророчески обещал что-то.
вот что Христос обещал, то 100% сбывается

4. А чего люди в голову себе набили и потешаются над этим
То сбыться не может
Anime King
Все всё привыкли измерять человеческими мерками и не задумываться (кстати-это основная причина человеческих проблем-не задумываться), что мышление Бога о-о-чень отличается от нашего. Но, понять его возможно, при желании, исследуя Его Слово, Библию. Тогда такие вопросы даже не будут возникать-почему так долго....
Aleksej Ostertag Если мышление человека о-о-чень отличается от Бога, что совершенно верно, то как же люди могут тогда понять Его Слово в библии?: -)))Это же противоречие библии и таких противоречий о-о-чень много в искажённой, испорченной неправильными переводами, смыслами и т. п с оригинала Торы, где только лишь и только лишь с Великим Комментарием на Тору, книгами Зоар и Мишна, можно понять Слово Бога. Потому что перечисленные книги от Бога, а переделанная, искажённая, испорченная библия не от Бога.