Религия, вера

Иудеи и христиане вот уже 2 000 лет ждут своего желаемого спасителя

50 поколений ушли из жизни . Не дождутся ?
Андрей Королёв
Не дождутся ;)
Аслан Боранбай Улы
Лучший ответ
сидеть и ждать спасителя - это старая народная традиция. ну не самим же спасаться
Не дождутся)
написано что брак был на третий день.
у Бога 1 день, как для нас 1000 лет.
так что всё правильно, всё по плану
Юрий Гагарин
Вася Пупкин Это тот случай, когда на одно враньё накладывется ещё более нелепое враньё, как в детском саду. ))
Те кому нечего ждать, живут.
Женя Иванченко
христиане дождались, иудеи ждут
Svetlana Dragan
Машиах, которого ждёт Израиль, придёт перед концом света, которого узнают по пророчествам, о которых знают в Израиле.
И.
Инга .
У всех лохов такая судьба, ждать вчерашний день.

Одн из принципов иудаизма по Рамбаму:
12. Безоговорочно верю в приход Машиаха, и, хотя он задерживается, я всё же каждый день буду ждать его.

Все сроки уже прошли, но даже это не влияет на умственные способности. ))
Ирина Покушко
вот я и пользуюсь временем, которое называется "благоприятным".Это время спасения. Каждый должен принять Бога-Иегову и сына-Христа.
Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.
Аггей 2:6—8: «Ведь так говорит Иегова воинств: „Ещё раз — и это будет скоро — я сотрясу небеса и землю, море и сушу“. 7 „Я сотрясу все народы, и придут желанные сокровища из всех народов, и я наполню этот дом славой“,— говорит Иегова воинств. 8 „Серебро — моё, и золото — моё“,— говорит Иегова воинств.
Олеся Осипова
Тот, кто ждёт обязательно дождётся.
Машиах, которого ждёт Израиль, ещё не приходил.
Dulat Dt
Инга . Это 1 пункт из 22 пунктов в доказательной базе, которая говорит о фальсификации Христиаства.