Религия, вера

иудеи таки и ждут своего персонального Спасителя или уже поняли,что обманул их Иегова?

Ждут Машиаха.
Саша Валетов
Лучший ответ
хороший вопрос.... они уверуют тогда когда их "прижмут" так что, из миллионов живших останутся сотни ...вот тогда они признают истинного бога и Иисус придет и станет на Масляничной горе которая расколется пополам
Они примут антихриста, потому что не поверили Христу.
Ирина Ходос
Вопервых о слове ИХБХ (иегова) В еврейском оригинале. Алфавита.
И символ бесконечного мира идей. И- стоит 10 по счету после -А.
/то 10 соферитов и противоположностей Вечных добродетельностей.
Х-(г) стоит 5 по счету и означает 5 внешних органов восприятия
Б (2 или 1+1) две сфери : разум и чувства.
Х (Г) 5 внутренних органов восприятия.
В соответствии своими цифровыми значениями означают число-22.
Это 22 буквы алфавита. Которые присутствуют в речи (словах)
А мир был создан Числами, буквами и звуком (словом)
Спасти- человек спасается от нужды и необходимости только посредством своего ума.
А сила ума в его обширном знании.
Свяшенство спасло себя от -смерти пред забвением. Посредством учения о Христе (Слово премудрости) абстрактности
Слова которые воздействуют на психику человека. Затрагивая его эмоциональность.
Человеческое чувство подобно глине. Из которой можно вылепить все. Что необходимо оратору.
иудеи- они обманули обшество внушив им, о спасении.
Но никто не спасет другого от пороков. Если сам человек этого не хочет
Madina Amieva
да пусть ждут.... им все равно делать нечего))))))
ждут
на свою голову
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов.
Иегова не обманывает Иегова шутит
история еще не закончилась. .
Tanya Tanya
Елена Абрамчик зря радуетесь

с непривычки то тяжело будет иудеям своим горбом на жизнь зарабатывать
Екатерина Ильина прикольно ! Из последних сил будете верить, что Иегова не обманщик:-)
Да, ждут, а он никак не идёт, потому что ждут не того, а то что это был Иисус-не поверили.
Sebuhi Melikov
ждут. не поверили Христу. даже после того как Он умер за них!
Анна Колосова
Матфея 24:34
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет
Матфея 10:23
Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
Ждут и ничего они пока не поняли. Иегова их не обманывал.