Религия, вера

Что означает "укрепить веру" и как её укрепить? Очень важно, поделитесь опытом.

Молитвами и поклонениями!
Алдияр Мырзагалиев
Лучший ответ
Я ее укрепляю пониманием учения. Для этого читаю и думаю...
Клеем. Нужно нюхать клей "Момент".
Узнаешь что-то, чего можно достичь и начинаешь пробовать, так же неплохо знать, что ожидает, с чем столкнуться можно, это как правила по охране труда, действуем без ожидания награды, не привязываемся к плодам своих поступков, потому что результат неизвестно когда придет и вот первые результаты пути дадут Веру в то, что все не зря и можно дальше идти, несмотря ни на что, в таком состоянии ничто не сможет увести с пути
Верить и мыслить... можно даже ведать.)))
веру можно укрепить проповедью
))
)))))))) )))))
Пониманием и опытом... по вере вашей да будет вам)
Во что поверешь то и происходит, мысли материальны
Андрей Котов
гвоздь в стене...
чтобы никто не поранился - висит на нём распятие
[Катринка ...]
Рамиль Биктимиров Как у вас продвигается изучение арабского языка?
Оказалось, всё не так просто.)
Коран в оригинале читаете?
возрожденные свыше-от живой воды (Библия) и Духа-это люди с живым духом и имеющие Духа Бога в своем духе и Бог в них находится как в храме по аналогии с храмом Соломона, только нерукотворным. Вера-это дар Бога и потому называется Божьей верой и она укрепляется во взаимодействии с Божьей благодатью и кто применяет веру тот получает Божью поддержку-Божью благодать и укрепляется в вере в живом взаимодействии с Богом.
Сжёг кинотеатр- плюс 10 баллов к укреплению веры.
Nagima Turemuratova
Изо всех сил подражать примеру преданных Богу мужчин и женщин, в том числе тех, о ком рассказывается в Библии.
Ирочка Кунова
Читать библию, размышлять над прочитанным и применять, то что узнаешь. Молиться Богу о том, чтобы Он дал больше веры. Но есть одно но, Он слушает только молитвы праведных. Если вы искренне стараетесь ему угождать, то Он вам поможет.