Религия, вера

Как вы относитесь к такому факту?

Live Evil
С Фрейдом не согласна в корне .А вот, что Вера в Бога одухотворяет и делает нашу жизнь лучше--это бесспорно так и есть .
Акмарал Алиева
Лучший ответ
Я в том что Вера есть спасение, никогда и не сомневался!
Meirbek Baigarayev
Ирина Ермилова С пасение от кого или чего ?
Слушайте свою душу, что она Вам говорит. Там ФАКТ! А если будете слушать и верить всем подряд-сойдёте с ума от противоречий!
Ха-ха. А сам-то Фрейд был здоров? Сомневаюсь....
Подождём, что установят исследования последующих 25 лет :-)
Kid Urban ....
Наташа Кучинская думаете доживете?
Фрейд и его приспешники перепутали Веру и религию. Религия это действительно невроз, причем массовый! А ВЕРА это состояние души. Вера не обманет. А религия врёт на каждом шагу.
Аёка *)
Live Evil Вера людей образует религию. Никто бы не говорил о религии, если бы люди не верили.
Все это полный бред. И никакой это не факт.
Ну поскольку как раз последние 25 лет требовались усиленные стимуляции того, чтобы больше людей становились верующими. Тут не грех и науку подключить ))
Live Evil Кому требовались, с какой целью? обоснуйте. Разве сейчас массовое религиозное засилье?
Это не факт . О каком Боге идёт речь ?
Вера во-что угодно-естественно.. Религия-фальшивка, искусственно и приводит людей в тупик (религия оперирует веру)
Я согласна с эмпирическим исследованием. За счет веры человек одухотворяется.
Ирина Галавач
на 100 согласна
Ernest Manvelyan
Вера делает человека сильнее и благодаря этому он способен на многое.. . А во что или в кого верить - это каждый выбирает сам...
А не дураки были наши предки, хотя нас очень сильно стараются в этом убедить. Но как говорится шило в мешке не утаить.
Ivan Ivan
в церкви много нездоровых людей (невроз как раз имеется ввиду), и батюшки как никто это знают.
Очень рада, что наука пошла навстречу Богу!
Eldos Kozhabai