Я не на столько религиозна, что бы было от чего отказываться.
Останусь при своей вере, в государстве в котором живу и придерживаться неэкстремистских течений.
Если государство ложно обвинит религию, то буду стараться защищать обиженых в рамках правового поля.
Религия, вера
Верующие! Если государство признает ваше религию экстремистским течением, вы откажетесь от него или от государства?
От веры не откажусь, буду исповедовать ее подпольно.
Ирина Желтикова
Вот так и Христос шел ПРОТИВ устоев своего "праведного" государства!
Пётр снаружи отрекся, внутри остался верен и образовал церковь.
Иуда снаружи поцеловал, а внутри предал.
Думаю для верующих ответ очевиден. Вера - она внутри.
Обман сатаны грехом не считается, так женщина спасла двух проповедников по библии например.

Ну отправят меня по этапу в кандалах. Подумаешь. Быстрее сдохну.
Ирина Желтикова
за экстремизм быстро сдохнуть не дадут
"Религия"-способ общения с Богом. Для такого общения нужно верить в Бога. Верить можно-это не запрещается. А общаются с Богом-например-если ты молишься, то ты говоришь с Богом, а если читаешь Библию-Бог разговаривает с тобой. Едва ли такое признают экстремизмом. Да и вся логика общественного процесса (имею ввиду глобализацию) настроена на усиление религии.
Смысл веры каждого верящего в бога по книге, истребление инакомыслия. Сожгут кинотеатр, сначала пустой, а потом со зрителями.
Надежда Поваренко
Космос?))
В истории чаще религия влияла на государства, чем государство на религию.
Ирина Желтикова
смотря какая. Бывает "официальная" и ереси (по отношению к официальной)
откажусь от государства
Личное мнение людей наделённых властью, никак не влияет на личную веру человека.
Любые попытки властей повлиять на веру, кроме прямого физического уничтожения верующих, обречены на провал. Да и уничтожение по сути тоже...
Логически посуди. Если человек ощущает какие-либо чувства по отношению к религии, их нельзя просто так убрать одним махом.
Государство нарушает право граждан на свободу выбора. Вопросы касающиеся личной жизни и личного выбора имею права решать только я сама.
плод воображения на то и плод воображения, что трансформируется в угоду того чьё это воображение
Для истинно верующего человека подчинение властям- относительно, а подчинение Богу- абсолютно. " Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям." ( Деяния 5:29)