Религия, вера
Что вообще означает это понятие - Царствие Небесное? Кто может толком ответить, а?
Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для «тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха» (св. Симеон Новый Богослов).
Женя Моргунова
Ну да, как-то так....
1. Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(Второе послание к Коринфянам 12:1-4)
Матерщиники царство небесное не наследуют
Это намекают на то что Бог правит всем! Это и есть Небесное правление - Царствие! Но, Кирилл сказал что миром правит сатана, так что авторитет Бога подорван Кириллом. сейчас Царствие Сатаны, а не Бога.
Мир более высокоразвитых и совершенных
Это не время и не место, но степень совершенства.
Кто дорастет до этого уровня, тот и войдет в ЦН
И не важно на земле, или после смерти.
Легенды, надежды, мечты,
Рай человеческого сердца, успокоенного от тревог,
Видения первоначала начал красоты
И всего, что зовется веками словом "бог"...
Видения первоначала начал красоты
Царство Небесное или Царство Божие - это место, где Господь Бог обитает и скоро заберет туда и праведных.
Царствие Небесное - это обитель Бога.
Ну вот есть земное мы тут ходим, бродим, а там тоже своя жизнь только ангелы всякие и пегасы летают единороги всякие.. другой уровень в общем
Доживешь - увидешь
Женя Моргунова
Я-то увижу, но где ты тогда будешь, а?
1. Состояние души (душ) человека, в которой пребывает Бог.
2. После Апокалипсиса - устройство мира для спасенных.
Женя Моргунова
Да нет, не угадал, увы....
тебе-то зачем? Царство Небесное для спасаемых.
Царствие Небесное внутрь тебя есть и оно с бою берется. Внутрь тебя- твое высшее "Я"- твой личный Христос, а с бою- бой со своей низшей материальной природой.
Небесный Иерусалим. См. Откровение.
типа чтоб душу умершего не задевать когда о нем разговариваешь
Рая вне земной жизни, соответственно после кончины.
Желаю тебе царства небесного ))
Женя Моргунова
За какие такие заслуги?
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно».
Матфея 6:9, 10: ...Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
Иисус говорил, как сказано в его молитве, о Небесном Царстве (именно об этом Небесном Царстве пророчествовал пророк Даниил. Стихи приведены выше), в котором он поставлен царем, чтобы воля Бога относительно земли была осуществлена, как и было задуманно вначале (до того как человек согрешил). Это царство устранит беды, смерть, голод. Умершие будут воскрешены для жительства на нашей восстановленой земле. Жить будет безопасно, и человек следующий повелением Творца, может жить вечно!
Это реальное правительство на небе. Царь которого Иисус Христос
Женя Моргунова
Сынок, правительство на небе будет только во время 1000-летнего Правления Христа, а не сейчас!
ну кто, всевышний..)