Религия, вера

Полёт на Марс это разумная вера или сектантские бредни?

Андрей Смыков
Это Деньги!

Но, не для тебя и (или) меня, а для владельцев аэрокосмических корпораций!
Тимофей Мороз
Лучший ответ
Разумные бредни.

Почему вопрос именно здесь? На марс человека не отправляют, потому что нет технологий для его возврата. А роботов шлют сколько угодно.
Это точно не сектантские бредни!

Полёты на Марс реальность.

Еще с 1960-х годов к Марсу для подробного изучения планеты с орбиты и фотографирования поверхности были направлены несколько автоматических межпланетных станций (АМС).

На настоящий момент (2017 год) на орбитах искусственных спутников Марса находятся несколько работающих АМС:
•Соединённые Штаты Америки «Марс Одиссей» (с 24 октября 2001 года),
•Европа «Марс-экспресс» (с 25 декабря 2003 года),
•Соединённые Штаты Америки «Марсианский разведывательный спутник» (с 10 марта 2006 года),
•Соединённые Штаты Америки «MAVEN» (с 21/22 сентября 2014 года)
•Индия «Mangalyaan» (c 24 сентября 2014 года) [155].
•Европа «Трейс Гас Орбитер» (с 19 октября 2016 г.)

На поверхности планеты работают марсоходы:
•Соединённые Штаты Америки «Оппортьюнити» (с 25 января 2004 года),
•Соединённые Штаты Америки «Кьюриосити» (Mars Science Laboratory) (с 6 августа 2012 года).

Пилотируемый полет к Марсу не за горами, т. к. для этого есть все предпосылки.
Максим Гордеев
Как плоская истертая монета
На трёх китах покоится планета,
И жгут учёных умников в кострах,
Тех, что твердили - дело не в китах.

Есть три кита, есть три кита,
Есть три кита и больше ни черта.
Наташа Зверева
разумная вера и сектантские бредни
Просто бизнес, ничего личного
Ольга Южалина
Конечно бредни! Ведь все мы знаем, что земля плоская, а космоса не существует! Даже фильм научный недавно показывали, по Рен тв
Мади Уаков