мы для многих сектанты. по конфессии принадлежим к протестантизму. баптист в переводе - крещеный по вере. да. изучаем Писание и стараемся знать Его очень хорошо, потому что в Нем написано - "исследуйте Писание ибо вы через это будете иметь жизнь вечную".
Библия для нас Господом не стала. богодухновенна - да.
строим свою жизнь по Библии. не пьем, не курим, не обманываем, не разводимся и т. д.
Религия, вера
Бабтисты - это некая сектантская вера, или что то иное?
Традиционные Христиане постпротестантского толка, не сектанты.
Любят менять баб.
Судя из названия "бабтисты" это скорее всего какая то порно-секта.
Кто такие анабаптисты? Что положило начало их движению? Чему они учили? За что казнили упомянутых выше мужчин? Какая связь между тремя клетками и царством?
В конце XV и начале XVI века росло недовольство Римско-католической церковью и духовенством, так как вся церковная верхушка погрязла в коррупции и безнравственности. Многие видели необходимость коренных преобразований. В 1517 году Мартин Лютер открыто потребовал проведения реформы. Вскоре, когда к полемике присоединились и другие, началась Реформация.
Основы вероучения анабаптистов были определены в Шляйтхаймском исповедании 1527 года. Среди прочего анабаптисты отказывались брать в руки оружие, держались отдельно от мира и изгоняли из своей среды тех, кто нарушал их канон. Но наиболее яркой особенностью их учений, четко отделявшей их от других религий, была их вера в то, что крестить следует не младенцев, а взрослых*.
Поэтому и католики, и лютеране в равной мере хотели прекратить крещения взрослых. После 1529 года по крайней мере в некоторых местностях те, кто крестили взрослых или крестились, уже будучи взрослыми, могли быть приговорены к смерти. Журналист Томас Зайферт пишет, что анабаптисты «стали объектом жестоких гонений по всей „Священной Римской империи германской нации“». Гонения достигли своего пика в Мюнстере.
По сути, анабаптисты были религиозными людьми, которые стремились следовать библейским принципам. Но радикально настроенные члены этого движения в Мюнстере отошли от этого, увлекшись политикой. В результате анабаптисты превратились в революционеров, что предвещало беду им и средневековому Мюнстеру.
После тех ужасающих событий минуло уже почти 500 лет. Однако в центре Мюнстера до сих пор сохранилось напоминание о них. Какое? Три железные клетки, висящие на церковной колокольне.
Братья -протестанты.
все веры секстанские
Се? кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].
Православие секта, а баптисты Христиане