Религия, вера

Бабтисты В Англии (Великобритании),что они из себя представляют ,надо ли их опасаться ?

Появился знакомый из Англии -всё в нём устраивает ,кроме того что он бабтист -вдруг у них там это секта .Можно ли в ним строить долговременные отношения?? Я человек невоцерковлённый -сможем найти общий язык друг в другом ,понять друг друга .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ТОЛКОВЫЕ ОТВЕТЫ.
Евангельские христиане баптисты это деноминация, исполняющая повеление Христа, и крестящая людей по учению Христа и Апостолов Его в зрелом возрасте и с полным погружением в воду. "Баптисто" означает "погружение",поэтому так их назвали за проповедь Евангелия и крещение с погружением, что не делается в Православии или Католицизме, практикующих крещение детей в любом возрасте. Люди с которыми я знаком всегда высокой нравственности и морали, часто трудящиеся в тюрьмах, в домах престарелых, в приютах, служа людям делами любви Христа...
Оксана Гофман
Лучший ответ
обязательно нужно опасаться - они как выскочать!! !
а если серьезно, если ты ищещь мужчину - это не он! или он баптист, которому можно секс вне брака?
Настька )))
"Бабтисты" - тискающие баб, что ли?...
БаПтисты, это христиане-протестанты.
Скажу не тая, самы е правильны е христиани, все по Библии.
Farxod Kalonov
В отличии от православных сектантов нормальные люди, очень близко придерживаются Библии, не выскочки, не пьют, не курят, матом не ругаются, порядочные семьянины. Из всех вероисповеданий, я пошёл бы в баптисты, но слишком много грешу.
Farhat Awlyakuliyew
Сходи на их собрания, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Наталия .
если он настоящий баптист, то и вам нужно будет стать ею. Только не из за него а из за Бога
не опасайся, у него с тобой ничего быть не может, доктринально!! ! А если он захочет, не бойся... баптисты спокойнее других... в большинстве!
Сергеи Котко
Сожги еретика.
Юрий Хоренко