Религия, вера

- Вы представляете в России возжигать электрические лампочки вместо свечей, как это сегодня в Церквях Великобритании…?

чудовищно! это переворачивает все основы христианства с ног на голову. Гляди со дня на день кровавый дождь пойдёт и младенцы превратятся в змей
Светлана Стрельбицкая
Лучший ответ
А в чем суть то? Ну лампочки, так лампочки. Вон. даже "электронные церкви"есть в интернете. сам видел. Там вообще свечи виртуальные.
Или это забота о церковном кошельке, который пополняется и за счет продажи свечей тоже?
Не очень понимаю, ну горит огонь. открытый наверно лучше. но стоит учитывать в каком веке живем. Ведь не пренебрегают же попы микрофонами и усилителями. сам по тв видел. кстати и самим телевидением они не брезгуют.

Или я чего то не понимаю. В чем смысл? Непонятно.
То христиане говорят о превосходстве духа над плотью. духовного над материальным. А то упираются в сугубо материальные, причем, по моему, мелкие детали своих обрядов.

Традиция? Но почему она настолько привязана к материальным вещам... .

Вот если разобраться, то и сами обряды. все это церковное убранство. как то не вполне вписывается в стремление к духовному, Не понимаю. Мне кажется что у протестантов в этом больше порядка. Они не цепляются за подобные мелочи. не отвлекаются на них. используют то что дает прогресс или то. что им доступно. не акцентируют внимание на материальной стороне.
А вот Православие этим грешит. Внешним. формой. Или та важнее содержания, а может она давно уже сама стала содержанием?

Не понимаю.
Впрочем от христианства далек и даже с трудом его терплю иногда. Просто стало непонятно. В чем дело то... Прошу прощения если чем то обидел.
Олег Решетник
представляю.. круто!
вот только этого нам и не хватало КАК У НИХ.
Петр Чупин
Антон Коновалов "КАК У НИХ" - Упаси Бог!
Планокурни и публичные дома, как в Голландии, нам тоже представить?..
Хохлов Алексей
Александр Горный А почему бы и нет. Россия же не страна мракобесов и зеленых кроликов?
Олег Решетник Насчет курилок для укурков.не знаю. Это спорный вопрос.Хотя человек в принципе в праве делать с собой все что ему на душу взбредет. Однако наркотики все же...

А вот с публичными домами. Почему нет? Скорее наоборот. их отсутствие и нелегальная проституция под крышей криминала. куда хуже.
Вообще то оно всегда была и всегда будет. Кому не позволяет его мораль.тот не пользуется. А так... ведь ничьи права .если все узаконено. в принципе не нарушены. Все по согласию. С чего бы обществу свечку держать? Тем более есть и спрос и предложение. Всегда есть. Ну мне не надо( жены хватает). но кому то ведь оно надо. Нет. публичные дома обязательно должны быть, легальные.а не под крышей бандюков.

Зы. и курилки и бордели у нас и так есть. только нелегальные. а от того и жутко опутанные прочим криминалом. Тут нечего представлять. Оно имеется.
Владимир Носков Вполне так представляется.. После расслабления покурить.. и вкрутить пару лампочек. Они наверно подороже будут 3 рублёвых свечей.
Вот блин у атеистов то экономия будет как от пробежки за такси!