Религия, вера

Электрическая лампочка, которую мы включаем чтобы осветить комнату. Была изобретена Томасом Эдисоном в 1879 Году. +

Кто создал солнца источник света, который освещает весь мир?
Мансур Лаишев
Бог.
Витек ))
Лучший ответ
Бог, Творец Вселенной
Всевышний создал!... Даже могущественное солнце РА черпает силу из беспредельной энергии Господа РАМЫ, а Своей частичной экспансией РАМА поддерживает целое мироздание!!! (РАМА-Всерадующий)
Солнца создал великий Гравитация.
Shohrat Seyitnazarov
ни кто не создавал, Всегда было, библия врёт изначально когда сначала появился свет, а потом солнце когда каждому школьнику известно что солнце и есть источник света и никакой ночи выдумка не создавала, это Земля крутится вокруг своей оси, хотя откуда древним жидам сжигающим Гилеев с Коперниками это знать
Мансур Лаишев (Бытие 1:13 до 16)
И был вечер, и было утро: день третий. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

(Коран 71:16)

СДЕЛАЛ ЛУНУ СВЕТЛОЙ, А СОЛНЦЕ СДЕЛАЛ СВЕТИЛЬНИКОМ?

(Коран 10:5)

ОН — ТОТ, КТО ДАРОВАЛ СОЛНЦУ СИЯНИЕ, А ЛУНЕ — СВЕТ. ОН УСТАНОВИЛ ДЛЯ НЕЕ ФАЗЫ, ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ ВЕСТИ ЛЕТОСЧИСЛЕНИЕ И ЗНАЛИ СЧЕТ. ВСЕ ЭТО АЛЛАХ СОТВОРИЛ ТОЛЬКО РАДИ ИСТИНЫ. ОН РАЗЪЯСНЯЕТ СВОИ ЗНАМЕНИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ.
Природа, мать ваша.
Украинцы.
Эдисоновы лампочки все давно выкинули на помойку и ставят энергосберегающие.
Balaussa Sergozha
Очень давно, во времена, которые невозможно даже представить, существовал лишь Шар, в котором было заключено все мироздание. И не было ничего, с чем бы его можно было сравнить, – поэтому Шар был большим и маленьким, темным и светлым, всем и ничем. Спустя сто миллионов лет Шар начал увеличиваться в размерах, и одновременно стали появляться две силы. Медленно они росли и со временем разделились на Свет и Тьму. Свет принял женскую форму и назвал себя Эйнхасад. Тьма же приняла мужскую и дала себе имя Гран Каин. Две эти сущности положили начало новой вселенной и всему, что существует теперь.
да вы батенька дебил! историю ЗНАТЬ надо, а не в гугле искать!
Александр Николаевич Лодыгин изобрёл и показал всему миру! две лампы Лодыгина загорелись на улицах Петербурга в 1873 году

1879 г Томас Эдисон запатентовал изобретение Лодыгина на своё имя ( лампочку ) и только в 1880 г. он начал выпуск безопасных лампочек по 2,5 доллара за штуку.
Елена ....
Галина Дорошева А до него Петров еще был. Нам в институте говорили. Увы, мой ответ удалили:)
Иегова
Danagul Musina