Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
Религия, вера
для меня вера, это ни что иное как всемирный обман, для того чтобы легче было управлять людьми, ведь нет ни одной восточ
Жалко вас!
Дядя Озик
Обоснуй!
а для меня вера=во что хочу в то и верю.... бери пример!
в принципе Вы ПРАВЫ... можете не подчинятся, никто Вас ни к чему НЕ ПРИНУЖДАЕТ, только если Вы сами себя.... "Непорочное зачатие"есть-рождение новой души и не стоит воспринимать зто буквально, хотя сие имело место быть.... вера от любви, любовь суть Вас или Вашей души а душа от Бога.... а чему следовать Вы сами поймете..)))))
Вера-то дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.
Вы почитайте последний вариант реформы образования от Фурсенко - ВОТ ГДЕ полная манипуляция всеми будет, и не добровольно, а принудительно в обязательном порядке - штамповка биороботов поточным методом.
А откуда мы появились - давно известно.
То, что вы назвали "быстро придумали" , известно минимум 24 000 лет
А откуда мы появились - давно известно.
Сергей Антипов
я имею ввиду быстро придумали это легенда о создани нас богом) почему не придумали что мы созданы инопланетянами или чтото типа этого
А для меня вера - это важное основание в жизни. Видите, какие мы разные :-)
А кто заставляет тебя им подчиняться?
Сергей Антипов
никто) я просто размышляю)
Верующие сразу родились верующими людьми?))))) Особенно у нас в стране...)) ) Попробуйте заставить неверующего поверить...)
Дядя Озик
По глупости всё, по незнанию.
Никто людьми не управляет. У людей есть свобода воли. Вера нужна для самого человека, чтобы ему быть вечно счастливым с Господом.
Всё правильно. Молодец. Красиво и аргументировано сказано . Глупость и чушь - верю и хоть кол на голове теши.
Если вы правила и обряды выдуманные людьми ставите для себя выше любви к Богу т. е. за всеми этими забываете и для чего все это выдумано то вы действительно разрешаете управлять собой
такова ваша вера
поспи и всё пройдёт...
религия для безвольных ждущих чюда ничтожеств.
Просто подумайте, что означает словосочетание "ИСТОК ЖИЗНИ".