Религия, вера

Если верой легко манипулировать, управлять и она напрочь беспочвенна, зачем такая вера необходима и кому?

Верить за ранее в проигравшую сторону, или делать ставки на собственный проигрыш, когда т молишься и просишь, а получаешь лишь убытки, так не работает и все здесь перевернуто, поэтому не вера нужно, а внутренний настрой самого человека, я думаю люди уже начинают понимать, к чему приводит слепая вера.
Обычно там где Деньги и власть -там и двойные стандарты
Елена Тришина-Потапова
Лучший ответ
а кто тут проигравшая сторона, россия или украина?
Что бы управлять и манипулировать глупцами. Но ведь у тебя тоже есть вера, и ты уверен что ты прав, но тобой лишь манипулируют.
Лариса Лебедь "но тобой лишь манипулируют" - а откуда знаешь?
И почему думаешь что тобой не манипулирует никто?
Ясно зачем и кому. Паразитам для манипуляции.
Религия, политика, капитал - три кита на которых зиждется правление Сатаны-дьявола. Религии этого мира, называемые в Писании как "Великая блудница" к тому и призваны богом этого мира, чтобы манипулировать людьми, которые ищут не знаний и истины Божьей, а слепо следуют традиции или просто, лицемерно, хотят иметь принадлежность к чему-то божественному, а есть ли истина в их, сознательном или бессознательном выборе, не имеет для них никакого значения. Также существует и слепая, фанатичная вера (ну, здесь уже требуется помощь психиатров).
Касаемо до молитвы, то здесь важно к кому они направлены и для чего. Зачастую человеку свойственно искать своего по своему разумению, что не означает обязано быть одобрено Богом. Приведу несколько библейских текстов от обратного - в каких случаях Бог НЕ слушает молитвы?
Матфея 6:5 "Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду".
Матфея 6:7 "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию".
Притчи 28:9 "Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона Бога, то даже его молитва - МЕРЗОСТЬ".
Михей 3:4 "В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них своё лицо, потому что их дела злы".
Иакова 4:3 "Когда просите и не получаете, потому что просите ДЛЯ ТОГО, ЧТО НЕПРАВИЛЬНО, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям".
Исаия 42:8; Матфея 4:10; "Я Господь Иегова, это - Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам".; "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи".
Молитва - это часть поклонения Богу. Доволен ли Он, когда человек молится перед истуканами или изображениями, а также не обращается к Нему по имени. А имя Бога, как нас учил Его Сын Иисус Христос в образцовой молитве "Отче наш... да СВЯТИТСЯ ИМЯ твоё" Матфея 6:9-13, должно святится.
Вера есть или её нет.
Истинной верой манипулировать невозможно.
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" ( Евреям 11:1).
Скрытым извращенцам

Есть псевдо-мужчины, которые внешне выглядят как мужчины, но в мозгу функциональность, касающаяся мужского пола отсутствует,
в результате чего женщина в сексуальном смысле вызывает у таких отвращение.
Поищите в интернете фразу "монахи растление"

(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "

Есть ещё вариант минимизации секса с женщиной под красивым названием "семейные ценности":
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
ещё круче у мусульман - "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." - узаконенная садо-мазо педофилия.