Религия, вера

Если вы узнаете, что некий ваш приятель, друг - представитель иной веры, конфессии, это оттолкнет вас от общения с ним?

Ну или, по крайней мере, вы будете осторожны в отношениях с ним?

Сюда же можно отнести - если вы атеист, и узнаете, что некий ваш приятель или друг - верующий...
Заборы, которые люди понастроили вокруг своих конфессий не достают до Бога. Представители разных конфессий должны общаться с целью обогатить друг друга, а не воевать меж собой.
Михаил Меренков
Лучший ответ
наоборот, надеюсь, что с Божьей помощью он поймёт свои заблуждения, а для этого необходимо тесное общение, и не обязательно вероучительное
Olga *****
Была одна дама, не отталкивал, сама оттолкнулась.. . очень уж правоверная стала, что ей с быдлотой такой общаться.. . иудаизм тоже ничё так способствует :)
Нет, вряд ли. )))
Если человек хороший, роли это не сыграет ))
U4
Urs 4Ever))))))))))
Ни в коей мере... Он - ближний, а о нем в Евангелии очень правильно говорится... А если он еще и друг...
Вадим Коваль
Разделять и властвовать- опасно. Крепко связанный пучок прутьев не переломишь. А по-одному, запросто. Друг и добрый приятель всегда найдет тему для общения и обойдет острые углы. Поэтому еще белый свет не разрушился.
Валентина Valentina
У меня подруги верующие, дружим с одной 23 года, с другой 15 лет! Мне их вера глубоко побоку, им мой атеизм тоже, у нас есть куча тем для общения, кроме веры!
Nadya Bezpalzeva
То есть, человек ваш друг, а вы даже не знаете, какой он веры? Обычно друзья хорошо знают друг друга и интересуются взглядами друг друга.
Alexander Alexander
Бастион Бастион Все бывает.
Смотря какая вера. Мусульманам нельзя дружить с христианами, поэтому я в свою очередь буду осторожен с таким другом.
Maximus Maximus
Azamjon Sokiev Баран боится барана, как трогательно...
Я не считаю, что религиозные взгляды должны определять окружение. Важно уважать мнение друг друга и не затрагивать вопросов, которые могут стать конфликтными.
Сразу не отталкиваю, но наблюдаю.
Конечно, бываю осторожна.
Но а если увижу, что такая дружба никуда не годится, то расставание неизбежно. Но со мной такого еще не было.
Nasim -===
Должно что то общее быть, что нас объединяет или Кто то.
Михаил Косов
если он меняет их постоянно то да!
наши отношения изначально, не смогут быть близкими
С баранами не общаюсь, не Царское дело.