что труп ещё не успеет упасть? не может ли тут быть описано извержение елоустунского вулкана? ведь при извержении такого масштаба газ с высокой температурой распространяются на несколько сот км, и эффект может быть таким же.
12. И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.
(Захария 14:12)
Религия, вера
некоторые проповедники считают что в этом стихе описан термоядерный взрыв, как иначе тела могут распадаться так быстро +
В японских городах от людей только тени оставались... после ядерных взрывов.
Поповская страшилка
Владислав Литвинко
Эту версию тиражируют адепты христианского сионизма в его самой извращенной форме "ядерный диспенсационализм". Т. е. ересь жидовствующих - которую на Руси искореняли - живет в протестантских сектах по сей день. Главными идеологами этих, антихристианских толкований, являются известные русофобы : Джерри Фалуэлл, Пэт Робертсон, Хэл Линдси, Билли Грэм и его сынок, и еще множество им подобных представителей идеологии христианского сионизма.
Псалом 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Я такого не мог говорить, враки все: -)
Библия - сборник порочащих Бога измышлений людей, клевета на Бога.
Те кто верят пещерным козлопасам, сочинившим библию, попадут в ад.
Adam ?
Верно.
Зачем придумывать то, чего не знаем точно. Важно, что это произойдет...
Только представь, какое наказание ждет тех, кто воюет против Бога! «Тело человека будет гнить, когда он еще будет стоять на ногах, его глаза сгниют в глазницах и язык сгниет во рту» (Захария 14:12). Независимо от того, исполнится это видение буквально или нет, очевидно, что для многих оно не предвещает ничего хорошего. Языки врагов Бога сгниют, во всяком случае, в том смысле, что умолкнет их дерзкая речь. И даже если враги Бога мысленно представляют, как они сообща нападают на Божий народ, они не увидят осуществления своих планов.
Это пророческое описание будущих событий, которые связанны с Армагеддоном. В тот день их глаза... и язык сгниет в том смысле, что они будут нападать на народ Бога вслепую и их дерзкая речь умолкнет .Нигде на земле нельзя будет спастись от уничтожения.