Религия, вера

Как Адам и Ева стали родителями всего человечества?)

То есть братья с сёстрами что ли?) Кровосмешение - не помеха?) И как получились в итоге негры, азиаты?)))
Большой, а в сказки веришь...
Нютик Нюточка
Лучший ответ
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.

По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.

Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
=============================================

Разные цвета кожи и т. п. появились со временем в результате адаптации человека изменениям среды. А возможность адаптации, гибкость заложено Творцом изначально, и это не приводит к появлению новых видов.
Алексей Колбин
Юлия Бобылева как связан грех и ошибки в генах? бред какой-то...
По Писанию.

Бог
Томирис Мусатаева по писанию небо твердое, а на нём дом божий
как самолёты летают тогда?
Да неужели таки стали? Белых - вылепили из снега, чёрных - из чернозёма, а красные родились от Ярилы - Солнышка Ясного. :)))
а вот представь дремучую древность... и попробуй объяснить дикарям, что такое ДНК и инженерия по клонированию.. на много проще рассказать байку про адама и еву)
Nina Verbovay
а кто сказал что они первые люди на земле?
до них были уже другие цивилизации, и задолго до них,
так что пусть попы не врут, Адамчик был не первым, и бога нет
Elnur Cabrayilov
по их согрешению - проклята земля.
вот тебе и прородители того что все при их жизни под клятвой закона.
Это ладно, религия. Но по истории происхождения народов, тоже такое есть. Там вообще голову сломаешь)
Согласно Торе, Адам и Ева - предки только евреев.
Яна Кузнецова
.В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, "рождались сыновья и дочери". В то время родственники заключали браки между собой и по всей видимости, наследственный фактор не влиял на них так, как он может влиять на нас сегодня. Так что через какое-то время
существовало уже не одно поколение, произошедшее от Адама и люди продолжали плодиться и размножаться по всей земле.
Саша Живов
Как все-родили детей, а те еще и т. д.
Истина пришла в мир в образах. Бери выше, Бог спасение с Авраама начал, зачем тебе обезьяны смертные Адам и баба (не Ева-Жизнь) его.:" Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность, и ты станешь праведником через Иисуса Христа по вере, и не надо из себя целку изображать, только верь.
Плодясь и размножаясь, получив на это благословение от Бога.
Ира З.
В реале Ева была негритянкой.
Все расы произошли от негров.
Это доказал генетический анализ.
Да. Инцест не помеха размножению.
См. Лот и дочери.
это просто миф, оформленный в полемическом ключе, как и многие сюжеты книги Бытия, он не историчен, здесь важен прежде всего богословский смысл. Подобный же подход, просто результат непонимания архаической культуры.
Abdukarim Azizov