Религия, вера
Как Адам и Ева стали родителями всего человечества?)
То есть братья с сёстрами что ли?) Кровосмешение - не помеха?) И как получились в итоге негры, азиаты?)))
Большой, а в сказки веришь...
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.
По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.
Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
=============================================
Разные цвета кожи и т. п. появились со временем в результате адаптации человека изменениям среды. А возможность адаптации, гибкость заложено Творцом изначально, и это не приводит к появлению новых видов.
Юлия Бобылева
как связан грех и ошибки в генах? бред какой-то...
По Писанию.
Бог
Томирис Мусатаева
по писанию небо твердое, а на нём дом божий
как самолёты летают тогда?
Да неужели таки стали? Белых - вылепили из снега, чёрных - из чернозёма, а красные родились от Ярилы - Солнышка Ясного. :)))
а вот представь дремучую древность... и попробуй объяснить дикарям, что такое ДНК и инженерия по клонированию.. на много проще рассказать байку про адама и еву)
а кто сказал что они первые люди на земле?
до них были уже другие цивилизации, и задолго до них,
так что пусть попы не врут, Адамчик был не первым, и бога нет
Эля Фатеева
пс 13:1
по их согрешению - проклята земля.
вот тебе и прородители того что все при их жизни под клятвой закона.
Юлия Бобылева
Чушь
Это ладно, религия. Но по истории происхождения народов, тоже такое есть. Там вообще голову сломаешь)
Согласно Торе, Адам и Ева - предки только евреев.
.В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, "рождались сыновья и дочери". В то время родственники заключали браки между собой и по всей видимости, наследственный фактор не влиял на них так, как он может влиять на нас сегодня. Так что через какое-то время
существовало уже не одно поколение, произошедшее от Адама и люди продолжали плодиться и размножаться по всей земле.
Как все-родили детей, а те еще и т. д.
Юлия Бобылева
ни о чём
Истина пришла в мир в образах. Бери выше, Бог спасение с Авраама начал, зачем тебе обезьяны смертные Адам и баба (не Ева-Жизнь) его.:" Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность, и ты станешь праведником через Иисуса Христа по вере, и не надо из себя целку изображать, только верь.
Плодясь и размножаясь, получив на это благословение от Бога.
В реале Ева была негритянкой.
Все расы произошли от негров.
Это доказал генетический анализ.
Да. Инцест не помеха размножению.
См. Лот и дочери.
Все расы произошли от негров.
Это доказал генетический анализ.
Да. Инцест не помеха размножению.
См. Лот и дочери.
это просто миф, оформленный в полемическом ключе, как и многие сюжеты книги Бытия, он не историчен, здесь важен прежде всего богословский смысл. Подобный же подход, просто результат непонимания архаической культуры.