в Книге Бытие 4: 16-17 сказано
-"И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох".
Религия, вера
Если Адам и Ева были родителями человечества, то как их сын Каин нашел жену, если никого больше небыло на свете?
Адам и Ева не были родителями человечества. Сравните первую главу Библии, где боги создают человека из ничего и второю, где уже Господь Бог снова создаёт из глины Адама, хотя люди уже были созданы в первой главе. Т. е. были на Земле два рода людей, из которых наиболее несовершенен Адам, как биоробот. Библия же об этом сознательно умалчивает. Задача Господа была создать биоротота без души. Вот поэтому, когда Каин убил своего брата Авеля, он даёт ему охранную грамоту
"5 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема" (Бытие, гл. 3).
Кто всякий мог убить Каина, если кроме родных на Земле не было никого?!
Второй вопрос. Если Каин пошёл поселился в земле Нод, то кто дал название этой земле, если она уже была названа? Ведь не сказано, что Каин пришёл в незнакомую землю и назвал её Нод, а ведь Библия очень монотонно и досконально описывает похождения евреев.
Третий вопрос. А для чего надо было Господу, чтобы преступник и дальше жил на земле, выдав ему охранную грамоту? Ясно, как божий день, что для воспитания бездушного потомства.
И Моисей также водил свой народ по пустыне для того же, чтобы добрые человеческие качества, которым научились евреи в Египте выветрились из привычек и обычаев этого народа.
Ну не зря же говорят что человек произошёл от обезьяны. А раз людей больше не было то Каин...
Акмоншак Кабыкенова
Дарвин перед кончиной отрекся от своей глупой теории, но не сказал про это горе-ученым, которые до сих пор верят что их родила не мать, а макака!
Женился он на своей сестре получается.
Акмоншак Кабыкенова
нет, у Адама и Евы были только 3 сына и все!
Лилит там неподалёку обитала...
Поначалу всем первородным мужчинам Бог создавал женщину из их ребра. Каину в том числе.
В Библии называются имена сыновей Адама и не называются имена дочерей, но это не значит, что их не было. В 1 Паралепоменон (1 Летоапись) с 1 по 9 главу тоже перечисляются только мужчины. Но мы прекрасно понимаем, что женщины в этом роду тоже были. Так что выходит Каин взял в жены сестру, больше не кого.
На сестре
Акмоншак Кабыкенова
было 5 человек, 3 сына Адама, плюс Адам и Ева, сын их Каин ушел в другие края и там нашел себе жену!
какая сестра?