Религия, вера
Если бы Адам и Ева не согрешили, человечества вообще не было бы???
мдя?! не такое наверное былоб..
Было бы человечество, только история его была бы другой.
это ваше личное субъективное мнение. Бог создав человека сразу сказал чтобы они размножались и распространялись по земле.
во времена этой парочки, на земле уже существовала развитая цивилизация людей.
об этом упоминается как в ведических писаниях, так и в библии. ( когда бог проклял Каина.. .
каин говорит ему: как же я пойду? ведь ПЕРВЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ узнает о том что я сотворил.. . и это в то время, когда судя по библии на земле жило всего 3 человека!!!! и таких ляпов и несостыковок в библии очень много...)
Согрешили не Адам с Евой. Они не ведали греха...
Мээрим Керимкулова
В Ветхом Завете вообще не про людей написано.
Galiya Z
Не ведали, до тех пор, пока не поверили дьяволу.
Чушь!
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)
До грехопадения было! !
(Книга Бытие 1:27,28)
До грехопадения было! !
Грех Адама и Евы заключается в непослушании Богу "...Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я ЗАПОВЕДАЛ тебе, сказав: НЕ ЕШЬ от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;.. "
В своём вопросе, вероятно, вы намекаете на секс между мужем ( Адамом) и его женой (Евой) . Хочу вас удивить, СЕКС- ЭТО БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДАННОЕ БОГОМ МУЖУ И ЖЕНЕ.
СЕКС ЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ В РАМКАХ СЕМЬИ ( ТОЛЬКО МЕЖДУ ЗАКОННЫМ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле... " Бытие 1 глава
Бог сказал : Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю.
Сдаётся мне что он сказал им это до того как они согрешили.
Человечество осталось бы на животном уровне развития